ГлавнаяНовости партнеровФинансыВиды теплового оборудования для кухни общепита

Виды теплового оборудования для кухни общепита


Финансы

Тепловое оборудование является ядром любого кухонного пространства общепита. Специфика такой техники определяет не только производительность ресторанной кухни, но и качество приготовленных блюд. По этой причине все рестораторы уделяют повышенное внимание данной категории оборудования. В кухонном арсенале кафе и ресторанов всегда находятся конвенционная печь, плиты, гриль, жарочные и духовые шкафы, подогреватели, тепловые витрины, микроволновые печи и многие другие устройства.

 

Основные виды теплового оборудования, использующиеся в заведениях общепита.

 


  1. Плиты - без этого оборудования не обходится не только ни одно заведение общепита, но и дом. Модели для общепита отличаются большей мощностью, рассчитаны на более интенсивное использование и представлены в более широком ассортименте.

  2. Конвекционные печи — узкоспециализированное оборудование, которое используется в заведениях общепита или производителями продуктов питания. Главная особенность этих изделий — обеспечение максимально равномерного воздействия температуры на приготавливаемую пищу. Основное назначение таких печей — приготовление хлебобулочных и кондитерских изделий.

  3. Жарочная поверхность также достаточно часто используется в различных заведениях общепита. Она позволяет готовить мясные стейки, жареную рыбу, овощи и многие другие блюда. Особенностью этого профессионального оборудования является то, что оно позволяют готовить пищу непосредственно на нагретой поверхности, без использования сковородок. Такие поверхности могут быть гладкими или рифлеными (именно на них готовят нежные полосатые стейки), или сочетать и ту, и другую поверхность. Важным преимуществом жарочных поверхностей является более эффективный расход тепла и сокращение расходов масла для жарения.

  4. Также часто в заведениях общественного питания используют пароконвектоматы — универсальные приборы, позволяющие сочетать функции электроварки, печи, жарочного шкафа, пароварки и другого оборудования (в зависимости от конкретной модели). Широкий выбор режимов работы обеспечил их высокую популярность. Особенно часто пароконвектомат устанавливают в заведениях, которые имею дело с большими объемами приготовляемых продуктов.

  5. Другие виды оборудования. Также почти в каждом общепите используются специальные грили, устройства для приготовления картофеля фри, микроволновые печи и другие типы оборудования.

06.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии