ГлавнаяНовости партнеровФинансыВиды и особенности современного жилья

Виды и особенности современного жилья


Финансы

Современные жилые дома отличная цель для вложения свободных денег и предмет желания у многих людей. По особенностям проектирования и планировкам этажей они ушли не так далеко от брежневских. Дома новых серий (например П-44Т от ДСК-1) по большей части являются глубокими модификациями популярных брежневских домов. В них заложены теже принципы и компоновка этажей. Основные отличия заключаются в качественно улучшеной внешней отделке здания и доработанных планировках жилых помещений (эркеры вместо стандартных окон, дополнительные санузлы многокомнатных квартирах) при сохранении общей компоновки здания, проверенной сотнями построенных домов и десятками лет эксплуатации.

Основная часть доступных домов строится в новых микрорайонах за пределами кольцевой автодороги. Застраиваются новые районы как правило целыми кварталами, вместе с жилой площадью строится вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура.

Освоением новых территорий обычно занимаются компании застройщики. Застройщик это русский термин, закрепившийся за такими компаниями еще с советского времени. В мировой практике такие холдинги принято называть девелоперами.

Девелопер – это крупная компания или холдинг, которая занимается менеджментом в сфере строительства новых зданий. Девелопер как правило ведет проект с начала проектирования до реализации готовых площадей. Весь процесс возведения здания можно разделить на несколько этапов. Вначале осуществляется проектирование нового проекта, в нем учитываются все нюансы, связанные с реализацией и местом будущего строительства. Затем осуществляется покупка земли и получение лицензии на строительство. После этого происходить процесс строительства самого здания и реализация готовых площадей. Последние два этапа как правило осуществляются подрядчиком а не управляющей компанией (девелопером). Все работы по строительству берет на себя строительная фирма, а реализацией щанимается риэлторское агенство.

На сайте advancerealty.ru вы найдете всю необходимую информацию по девелоперам московского региона, Также на нашем ресурсе вы найдете все распространенные типовые серии, строившиеся в Москве  с середины прошлого века, подробные планировки комнат, характеристики и фотоматериалы. Разработаны разделы про микрорайны Москвы и про снос пятиэтажек. На ресурсе представлены достаточно полная база по новостройкам и жилым комплексам, расположенным в Москве и Московской области.

11.06.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии