ГлавнаяНовости партнеровФинансыВ каком банке взять кредит

В каком банке взять кредит


Финансы

Если вы хотели бы взять кредит, то один из самых важных вопросов, которые тут нужно решить - это то, в каком именно банке вы его возьмете. Потому что от этого во многом зависит, насколько комфортно вы будете себя чувствовать во время пользования полученными деньгами и во время возврата долга. Несмотря на то, что сегодня у каждого банка есть свои кредитные предложения, далеко не во всех случаях эти предложения являются одинаково удачными. Вот почему важно сначала решить, в какой банк вы обратитесь, чтобы получить максимум пользы.

Как правило, сегодня особенно высокой популярностью пользуются кредитные карты. Преимущества таких карт очевидны: вы можете воспользоваться ими в любой момент, при этом не потребуется никого об этом ставить в известность. Кроме того, если у вас есть кредитная карта, то процедуры получения денег и их выплаты также очень сильно упрощаются. Вот почему стоит выбрать именно формат кредитной карты, особенно если вам достаточно часто требуется привлечение дополнительных средств для покупки небольших по стоимости товаров и услуг.

Но кредитная карта какого банка лучше?

На самом деле, нужно ответить для себя хотя бы на пять вопросов, прежде чем вы решите выбрать кредитную карту того или иного банка и начать ею пользоваться.

Во-первых, нужно посмотреть (и очень внимательно), что из себя представляет тот банк, в который вы намерены обратиться. Обращаться в него стоит только в том случае, если это достаточно солидное учреждение, которое существует много времени и имеет хороший рейтинг на основании отзывов клиентов.

Во-вторых, нужно выяснить, какой лимит для снятия тот или иной банк готов вам предоставить. Как правило, если вы пользуетесь кредитными услугами уже длительное время и не задерживаете выплат, то лимит со временем будет увеличиваться, так как банк будет больше вам доверять.

В-третьих, следует посмотреть, на какой максимальный срок вам может быть выдан кредит. Это нужно, чтобы рассчитать свои возможности по выплате.

В-четвертых, обязательно посмотрите проценты. Бывает так, что они рассчитываются достаточно сложно. Однако всё равно вы должны хорошо себе представлять, сколько вы переплатите.

Ну и наконец, уточните насчет наличия льготного периода и его условий - например, работает ли он при снятии наличных, чтобы использовать все свои возможности.

29.01.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии