ГлавнаяНовости партнеровФинансыУстановка системы "Теплый пол"

Установка системы "Теплый пол"


Финансы

Сегодня много рядовых обывателей устанавливают у себя дома «теплые» полы. По их мнению, главный недостаток подобного пола заключается в высокой степени сложности его установки. Но данное обстоятельство можно смело отнести только лишь к той системе, где основным нагревательным элементов служит вода. Такую систему принято именовать, как «водяной теплый пол». Но есть и электрический вариант «теплого» пола. Он может быть без особого труда монтирован в любых помещениях. Для того, чтобы быстро и качественно реализовать подобную систему, человеку следует правильно разместить кабельные секции. Только после того, как он это сделает, можно подключать секции к терморегулятору и электросети. Немаловажное значение имеет учет особенностей схем монтажа нагревательного кабеля. Схемы монтажа, как правило, определяются конфигурацией помещения и, конечно же, типом нагревательного элемента. Различают два вида нагревательных кабелей – это саморегулирующиеся кабели и резистивные одножильные и двужильные кабели.  

Система электрического пола обязательно должна работать с минимальными потерями тепла. Общие затраты на электроэнергию ни в коем случае не должны превышать разумный уровень. Для этого должна быть обеспечена отличная теплоизоляция пола. Чтобы этого добиться, следует укладывать толстый слой теплоизоляционного материала на всю поверхность основания пола. Если этого не будет сделано, то потери тепла могут составить порядка 30%. И это еще не предел. Если помещение располагается на первом этаже, то потери тепла могут сильно перевалить за эту отметку в 30%. Изолирующими материалами являются: изофлекс, ламинированный или фольгированный пенопропилен, экструдированный пенополистирол, пенофол и некоторые другие.

После того, как был сформирован теплоизоляционный слой, следует правильно изобразить на схеме план укладки. Это позволит узнать, сколько же метров кабеля понадобится для воплощения в реальность этого плана.

15.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии