Услуги адвоката


Финансы

Любой современный человек должен иметь опытного адвоката, поскольку ситуации в жизни бывают разные. И стоиомсть услуг адвоката тоже может быть различна. Но выбор адвоката должен быть серьезным и осознанным, прежде всего, потому, что решение проблем с юридической точки зрения – дело непростое. Для начала следует ответить на вопрос, какой именно адвокат нужен: специалист по уголовному, гражданскому праву или, например, по семейным делам.

Если подбирается адвокат по уголовному праву, то этим обычно занимаются родные подозреваемого или обвиняемого. У него самого подчас нет ни возможности, ни желания самому этим заниматься. Хотя бывают случаи, когда и адвокат, которого находит следователь, устраивает. Но лучше это дело поручить родственникам.

Расследование уголовного дело – процедура очень сложная. Но, если опытный адвокат быстро вмешался в дело, оно может быть закрыто, даже не дойдя до суда.

Совсем другое – если дело административное или гражданское. В этом случае выбрать адвоката сложнее. Но лучше всего, чтобы он был узкоспециализированным. Как правило, такие профессионалы очень хорошо знают все нюансы той сферы, которой им приходится заниматься. К примеру, опытный адвокат, занимающийся административными делами, способен сделать минимальными размеры штрафных санкций. А вот адвокаты по гражданским делам имеют различные специализации: один может заниматься разделом имущества, другой - семейными проблемами и т.д.

Опыт работы адвоката – это довольно важная категория. Конечно, чем больше у адвоката опыта, тем лучше. Но молодые и не совсем опытные юристы тоже имеют свои плюсы. К примеру, они более внимательно и щепетильно относятся к делу, поскольку на опыт им рассчитывать не приходится, а результат в любом случае нужно получить. В последнее время существует большое количество юридических компаний, которые предлагают большой перечень юридических услуг. В них трудятся опытные специалисты, которые помогут решить любую проблему, в какой бы области она не возникла.

12.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии