ГлавнаяНовости партнеровФинансыУниверсальные виды металлопроката

Универсальные виды металлопроката


Финансы

Пожалуй, самым универсальным изделием из всего, что выпускается в качестве металлопрокатной продукции, является полая внутри прямоугольная труба. Форма ее сечения придает особую прочность на изгиб.

Толстостенные трубы вполне пригодны для того, чтобы заменить собой колонны, опоры или балки. Из них можно делать каркасы высокой прочности или использовать как конструктивный элемент в машиностроении или строительстве. Такие трубы удобны для соединения, а потому с их помощью быстро возводят склады и ангары, мосты и заборы, транспортные остановки и рекламные щиты. Изготавливаются трубы с прямоугольным сечением определенной длины строго по ГОСТу 13663-86. Также эта продукция должна иметь заданные физико-химические свойства. С августа 2011 года действует национальный стандарт ГОСТ Р 54157-2010.

Другим универсальным видом металлопроката, пригодным для решения разнообразных задач, является арматура. Практически каждому с той или иной целью приходилось применять ее в домашнем хозяйстве. Если в производстве железобетонных изделий арматура используется для армирования, в строительной отрасли – для заливки фундамента, а также укрепления стен и перекрытий, то в быту она широко применяется для изготовления решеток и оград. К другим распространенным разновидностям сортового проката моно отнести стальные трубы с различной формой поперечного сечения, рифленый и гладкий оцинкованный металлический лист, профнастил, однотавровые и двутавровые балки, швеллеры.

Приобретать изделия металлопроката лучше всего непосредственно у производителя, поскольку цены на него будут существенно ниже. Кроме того, выбор в специализированных компаниях гораздо шире, и дополнительно можно заказать обработку металла исходя из производственных потребностей: вальцевание под заданный диаметр, резку газом или лентопильном станке.

13.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии