ГлавнаяНовости партнеровФинансыЦифровые антенны в Люберцах

Цифровые антенны в Люберцах


Финансы

Сегодня эфирное цифровое телевидение еще не стало таким популярным, как обычное аналоговое. Однако именно оно оказалось достойной альтернативой привычным телевизионным технологиям. Не все пользователи понимают, в чем заключается основное отличие цифрового телевидения от аналогового. А между тем, разница заключается в том, что цифровое телевидение предлагает зрителям великолепный по качеству звук и такое же изображение.

В настоящее время обе категории ТВ относятся к одному и тому же диапазону частот, так что вещание цифрового телевидения возможно настраивать с помощью обычной антенны. При этом в вашем телевизоре должен обязательно присутствовать тюнер DVB-T либо ресивер, который нужно приобрести отдельно.

Главное преимущество цифрового сигнала заключается в его устойчивости к различным помехам. В то же время сигнал цифрового характера требует более низкого уровня, чем аналоговый сигнал. В то время как аналоговое вещание может сопровождаться при низком уровне сигнала помехами и шумами, цифровой сигнал будет всегда устойчивым и четким, а изображение и звук нисколько не потеряют в качестве.

Есть и еще одно несомненное достоинство у эфирного цифрового телевидения – это возможность использовать спектр радиочастот, поскольку информация может подвергаться сжатию. Таким образом, один аналоговый канал может равнять сразу нескольким цифровым эфирным каналам с программами на каждом из них.

Телебашня в Останкино сегодня осуществляет вещание на десяти цифровых каналах и на трех радиоканалах DVB-T2. стоит отметить, что в свое время на смену стандарту DVB-T пришел новый – DVB-T2. Он обеспечивает отличное качество сигнала и великолепно противостоит разным помехам. К сожалению, на телевизорах старого поколения новый стандарт работать не может, однако существует множество новейших ресиверов, в которых оба стандарта соединяются наилучшим образом.

В Люберцах на сегодняшний момент работают все федеральные телеканалы, и пользователи могут смотреть их бесплатно. Если ваша семья хочет получать превосходное качество видеоряда и изображения, вам потребуется обычная антенна Люберцы сейчас практически полностью оснащены подобным оборудованием. Такая антенна funke стоит совсем недорого, а удовольствие от просмотра фильмов и передач вам будет обеспечено. А ведь совсем недавно цифровое ТВ было доступно только тем зрителям, которые провели у себя кабельное телевидение.

11.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии