ГлавнаяНовости партнеровФинансыТо, что согревает - кондиционеры

То, что согревает - кондиционеры


Финансы

Дом, в котором всегда тепло и уютно

Дом всегда ассоциировался с теплом и уютом. Поэтому уже не одно тысячелетие человек борется с холодом. Разрабатывались самые разнообразные средства, чтобы хоть как-то пережить холодные дни суровых зим. Сначала обогревались просто дровами, потом в ход пошли самые разнообразные разработки и материалы. В наше время самыми популярным устройством, которое позволяет сохранять в доме теплоту и уют является тепловое оборудование.

Наконец-то прошло время, когда «буржуйки», «козлы» и прочие неудобные приборы уходят на второй план. А на их места приходят такие надежные и качественные аппараты, как:

  • тепловые завесы;
  • тепловые пушки;
  • инфракрасные обогреватели.   

Тепловая завеса

Тепловая завеса является тепловым оборудованием, которое предназначено для разделения двух воздушных зон, которые имеют разную температуру в виде плотного потока воздуха.

Сегодня тепловые завесы пользуются большой популярностью. Зачастую их применяют в больших торговых центрах и складах. Такое оборудование способно решать много задач, среди которых: 

  • «Отсечение». Можно разделить две совершенно разные климатические зоны;
  • «Зонирование». Разделение зон для тех, кто курит и не курящих;
  • Осушение и обогрев. Тепловая завеса замечательно высушивает и обогревает большие и маленькие помещения без вреда человеку. Поэтому, не удивительно, что почти в каждом магазине, ресторане и торговом центре есть такое оборудование.
  • Циркулирование. Происходит качественная циркуляция воздуха.

Тепловая пушка

Тепловые пушки тоже относится к тепловым устройствам. Их основная задача – обогрев помещения, также их часто используют и в строительстве. Пушки очень любят применять на складах, в различных торговых залах и т.д. Работают они в основном от электричества.

Принцип работы тепловой пушки состоит в следующем. Специальный элемент нагрева в корпусе аппарата нагревают до очень высокой температуры. Далее вентилятор начинает нагнетать воздух. Итог поток горячего воздуха начинает очень быстро наполнять помещение.

В строительстве же такие пушки применяют во время покраски стен и применения стежки.

Кондиционер

Очень тяжело представить нашу жизнь без кондиционера. Почти каждый офис и квартира оснащены этим оборудованием. Кондиционеры имеют самые разнообразные формы. Благодаря этому, они с легкостью подойдут совершенно под любой интерьер.

Преимущества кондиционеров в том, что некоторые их модели можно использовать во время летней стужи и зимней стужи. Благодаря чему, в вашем доме всегда будет тепло зимой и прохладно летом. Нечего надеется на старые отопительные системы! 

 

12.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии