ГлавнаяНовости партнеровФинансыТипы, виды, различия, установка и структура кухонных моек

Типы, виды, различия, установка и структура кухонных моек


Финансы

На каждой кухне любой квартиры есть элемент, который занимает и имеет очень важное место. Это конечно же кухонная мойка. Эта статья будет иметь тематику про этот предмет кухонного интерьера. Когда-нибудь вам все таки придется производить замену старой кухонной мойки на новую. При этом нужно осуществить правильный выбор этого элемента. Прежде всего подберите универсальную модель, которая подходит под дизайн вашего кухонного помещения и его размеры, а так же определите функции, которые хотите в ней видеть.

Фирмы производят различные типы и виды кухонных моек. Самый распространенный – это мойка, которая имеет одну чашу. Это самый простой вид, так же она практична, компактна и удобна. Чаши этих моек могут иметь различные формы, но причем самым большим спросом пользуются прямоугольные и квадратные формы. Мойки этого типа с круглой чашей являются на практике более вместительными.

Но при желании можно найти и приобрести мойку, которая имеет ни одну, а целых две или три чаши. При наличии нескольких чаш, они могут быть расположены прямо в одну линию или сдвинуты относительно друг друга на угол в сорок пять градусов.

Часто, что бы сэкономить кухонное пространство, люди устанавливают полуторные кухонные мойки. Этот вид имеет две чаши разного размера, одна побольше, а другая поменьше. Мойку, которая не сильно глубокая, при этом применяют на практике не по ее назначению. Лишь изредка в ней моют что-то небольшое, а так обычно размораживают различные продукты питания.

Есть такой вид кухонной мойки, как угловая. Она будет незаменимой для установки на кухне с гарнитуром такого же углового характера. Эта мойка состоит тоже из пары чаш, смещенных друг от друга на определенный угол.

Есть кухонные мойки с крылом. Они имеют одну визуальную особенность – это как бы продолжают поверхность рабочего кухонного стола, в который вмонтированы или установлены рядом с ним. Крыло может быть не с одной стороны, а с двух. Функция этих крыльев заключается в помещении на них помытых кухонных приборов или продуктов. Что бы вода с крыльев не текла на стол или пол на кухне, они имеют специальные каналы, которые ведут жидкость только в саму чашу мойки.

По типу установки кухонные мойки можно разделить на врезные и накладные. Последние монтируются на определенную тумбочку. Этот вид самый распространенный, его выбирают многие люди. Но такая мойка подойдет только для помещений, в которых установлен раздельный гарнитур. Врезная мойка обычно монтируется в столешницу единого гарнитура. Если используется мраморная столешница, или столешница из агломерата, в них должны быть заранее предусмотрены отверстия под раковину. Мойка после врезки может находиться выше или ниже уровня столешницы. Глубина таких моек обычно лежит в пределах от пятнадцати до двадцати пяти сантиметров.

В процессе изготовления современных моек применяют обычно следующее – композитные материалы, различные типы эмали и нержавеющие металлы. Самый распространенный материал для моек – это сталь. Этот материал является нержавеющим, так как содержит в своем составе хром и никель. Этот материал не только не боится коррозии, но и является устойчивым перед изменением температур. При выборе мойки из этого материала нужно обратить внимание на ее толщину. Она должна быть не меньше девяти десятых миллиметра.

Что касается кухонных моек, созданных на основе композитных материалов, то они являются очень долговечными и практически не требуют ухода за собой или он является самым простым. Такой вид моек может иметь различные цветовые оттенки. Это дает возможность подобрать мойку под расцветку именно вашего индивидуального кухонного интерьера. В основном эти мойки созданы на восемьдесят процентов из крошки гранита, которая соединена между собой акрилом.

Самыми плохими по своему качеству являются мойки с покрытием из эмали. Срок эксплуатации их не такой большой. Это происходит из-за быстрого износа и обдирания эмали, под которой обычно находится материал, который боится влаги и других воздействий.

11.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии