ГлавнаяНовости партнеровФинансыТинькофф: корпоративная карта для вашего бизнеса

Тинькофф: корпоративная карта для вашего бизнеса


Финансы

Предприниматели и владельцы компаний все чаще предпочитают иметь под рукой бизнес-карту от Тинькофф Банка. Эта карта чрезвычайно удобна, поскольку ее одновременно можно использовать как для личных, так и для бизнес-расходов. Карту либо можно иметь в пластике, либо сделать ее виртуальной, причем и та и другая будут подключены через ваш смартфон к Google и Pay Apple Pay: получить бизнес карту.

Преимущества корпоративной карты

Бизнес-карта выпускается на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо. Главная ее особенность в том, что она привязывается банком к расчетному счету компании. Клиенты Банка Тинькофф имеют право оформить корпоративные карты Visa, Mastercard не только в рублях, но также в евро, фунтах, юанях, долларах. Существуют также и карты мультивалютные.

У бизнес-карты от Тинькофф немало преимуществ. В том числе, это:

  • отражение всех платежей в истории операций;
  • отсутствие платы за обслуживание;
  • поступление оплаты по карте прямо с расчетного счета;
  • возможность расчетов с иностранными контрагентами, поставщиками;
  • возможность смены ПИН-кода.

Корпоративная карта удобна, когда необходимо срочно выдать деньги на те или иные расходы по статьям закупок. Ею можно мгновенно оплатить услуги и товары в терминалах, снимать в банкоматах деньги. Индивидуальные предприниматели все чаще прибегают к помощи бизнес-карты, поскольку она помогает снижать налоговую базу

Особенности применения корпоративной карты

С помощью карты можно оплатить любую покупку для корпоративных нужд, в том числе, онлайн-сервисы, командировочные, топливо и прочее. Пополнять карту можно через обычный банкомат.

Бизнес-карта хороша тем, что ее можно выпустить сразу в нескольких экземпляров для одного юридического лица (если необходимы такие карты для сотрудников фирмы). Руководитель может установить лимит на расходы или снятие денег в банкомате по каждой карте. Более того, вы можете отслеживать текущие расходы через рабочий кабинет на сайте банка.

Корпоративная карта подразумевает два тарифа, касающиеся расходов. Так, тариф «Продвинутый» допускает свыше 200 тысяч рублей ежемесячно, а «Простой» – свыше 50 тысяч рублей.

Компании, пользующиеся корпоративной картой, обязаны обосновывать свои расходные операции по ней – покупки должны быть для нужд фирмы, что сопровождается накладными, чеками и прочими бухгалтерскими документами. Что касается индивидуальных предпринимателей, то они могут оплачивать с карты и покупки личного характера. 

10.12.2021 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии