ГлавнаяНовости партнеровФинансыТеперь бассейн доступен каждому дому!

Теперь бассейн доступен каждому дому!


Финансы

Строительство басейна в Санкт-Петербурге.Установить бассейн в доме достаточно просто, его можно построить практически в любом месте, надо лишь подвести коммуникации и просчитать нагрузки на перекрытия. Но хозяева в большинстве случаев желают расположить его либо в цокольном этаже, либо в подвале. А вот искусственный водоём на участке возле дома сделать гораздо проще, да и по цене он будет намного дешевле, если использовать сборную конструкцию чаши.

Искуственные водоемы классифицируются по типу конструкции и бывают сборные, стационарные и надувные. Стационарные бассейны по своим конструктивным особенностям строить гораздо сложнее. Главное здесь – точный расчет всех параметров и конструкций. Если бассейн монтируется вне дома, нужно обратить особое внимание на возможное проседание почвы при эксплуатации и с течением времени.

Поэтому при монтаже нужно предусмотреть устройство бетонного ложа под дно. Для строительства нужна специальная строительная техника. Ее можно арендовать. Аренда спецтехники в Санкт-Петербурге чрезвычайно удобная услуга, которая поможет воплотить вашу мечту! Кроме того, при строительстве проводится тщательная трамбовка грунта на дне котлована. Аренда экскаватора-погрузчика – самый оптимальный вариант при производстве этих работ.

Отделка бассейна, расположенного на улице, должна быть адаптирована к воздействию погодных факторов. Применять для отделки обычную плитку нецелесообразно, так как она сильно разрушается под воздействием перепадов температур и атмосферных осадков. Для укладки на дно и отделки стенок уличных водоёмов используется плитка, которая прошла специальную обработку.

Сборная чаша – это типичный вариант для открытого участка. Они легко монтируются, просты в эксплуатации. Установить такой бассейн можно как на поверхности, так и в земле. Все сборные модели не требуют разборки на зиму. Из них можно даже не сливать воду.

Особой популярностью сейчас пользуются каркасные варианты моделей сборных бассейнов, в которых обожают плескаться летом и дети и взрослые. Каркасные бассейны, как правило, располагаются на поверхности земли и имеют круглую или овальную форму. В монтажный комплект обязательно входит стандартный набор – это лестница и водный фильтр. В дополнительный комплект входит оборудование для ухода за водой – слежение за чистотой, уровнем хлора и величиной РН.

Самыми демократичными по ценовой линейке стали надувные бассейны. За полчаса электропомпа надует бассейн любого размера. А на его бортах очень удобно позагорать!

Как видите, устройство бассейна не всегда означает прощание с огромной суммой денег. Ведь можно выбрать модельный вариант, который подходит именно для вас и для вашего бюджета.

25.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии