ГлавнаяЭкономикаТехнопарк заполняется резидентами
19.08.2014
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1255
Технопарк заполняется резидентами

В правительстве области обсудили вопрос стабилизации финансовой ситуации в ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» и ход реализации проекта по созданию технопарка на его свободных площадях.

 Предприятие является градообразующим, и от результатов его деятельности во многом зависит социально-экономическое развитие Белой Холуницы. В 2013 году в условиях снижения спроса на выпускаемое подъёмно-транспортное и конвейерное оборудование объем производства ОАО «БХМЗ» сократился. На рабочем совещании у зам. пред. правительства Г.Н. Мачехина с участием представителей департамента промышленного развития и учредителей предприятия руководство БХМЗ сообщило, что в I полугодии договоров на поставку продукции заключено на сумму более 330 млн. рублей, что позволит получить положительный финансовый результат по итогам года. В настоящее время предприятие функционирует полную рабочую неделю, идет формирование портфеля заказов на 2015 год. Начал работу и технопарк, на территории которого осуществляют хозяйственную деятельность порядка 10-ти предприятий различных форм собственности.

По итогам совещания Г.Н. Мачехин отметил, что вопрос нормализации финансовой ситуации в ОАО «БХМЗ» остается на контроле правительства области. Также зампред подчеркнул, что в рамках работы по поддержке моногородов руководство региона продолжит оказывать содействие в реализации инвестиционных проектов, направленных на создание парковых зон и снижение социальной напряженности.

Комментарии

Гость, 19.08.2014

Было градообразующим примерно до 1994 - 96 года. На сегодня бесхозное, загибающееся предприятие, без всяких перспектив.

Гость, 19.08.2014

если б всеми уважаемый москвич не забирал деньги, заработанные заводом, то и заводу и городу былоб легче.

Гость, 19.08.2014

Не было бы легче, просто другие сделали тоже самое.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии