ГлавнаяНовости партнеровФинансыТехнология крепления террасной доски

Технология крепления террасной доски


Финансы

Основание пола из декинга – это хорошее решение для благоустройства террас и площадок, расположенных на открытом воздухе, под навесом или в закрытых помещениях. Крепление террасной доски  осуществляется по определенной технологии, рассчитанной для длительной эксплуатации в местах с большой проходимостью и в частном секторе.

Техника установки террасной доски

Основой настила является стяжка из бетона и гравиевая подушка, на которые укладываются морозостойкие и безупречно ровные материалы (плиты, пиломатериал). Избавиться от сорняков и их последующего роста поможет укладка пленки и битумного ковра. Как и любое другое покрытие, террасное <a>masterdeck.ru </a> требует хорошего воздухообмена, циркуляции воздуха.

Технически верным и правильным будет монтаж доски на лаги – это обеспечит надлежащую вентиляцию и ровность основанию. Если на участке наблюдается повышенная влажность, скопление талых или сточных вод, то следует предусмотреть систему водоотвода или дренажный слой. Опорные лаги стелятся в местах соединений декинга и в местах, где будет стабильно высокая нагрузка (от ходьбы и прочих перемещений).

Доска крепится к лагам расходным материалом-саморезами; все стыки должны быть жестко закреплены. Каждый последующий ряд устанавливается со смещением стыков на 1/3 длины декинга; первая и последняя доски крепятся саморезом под углом насквозь лаги в паз модуля. Финишная отделка осуществляется с помощью декоративных планок и уголков.

Клининг террасной доски

Готовое основание освобождается от пыли и грязи струей чистой воды под большим напором. Для проведения клининговых работ рекомендуется использовать моющие средства, в составе которых исключены агрессивные компоненты. В процессе мытья можно использовать щетки с мягкой щетиной или валики, губки.

На практике было доказано, что все известные трудновыводимые пятна (от кетчупа, вина, жира) удаляются с декинга после двух-трех моек. Большая ценность покрытия состоит в том, что сильные загрязнения остаются на поверхности, но не проникают внутрь структуры. В тех случаях, когда участок террасы был испорчен искрой или непотушенной сигаретой, устранить это можно при помощи жесткой щетки.

Декинг – это надежная система, использование которой приносит не только эстетическое наслаждение, а гораздо больше. Материал оснащен ребрами жесткости, которые организуют хорошую прочность; терраса не портится дождем, снегом, механически износостойкая. Доска не продавливается под большим весом и не образует сколов, трещин. Для тех, кто впервые планирует устанавливать материал, на профиле обозначены направления укладки (специальные стрелки).

Подробнее на сайте masterdeck.ru

 

05.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии