ГлавнаяНовости партнеровФинансыСветодиодное освещение промышленных предприятий: каждому помещению - свой светильник

Светодиодное освещение промышленных предприятий: каждому помещению - свой светильник


Финансы

На любом промпредприятии помимо непосредственно производственных помещений и цехов есть склады, подсобки, раздевалки, административные помещения, комнаты отдыха и даже психологической разгрузки. Согласитесь, есть смысл задуматься об энергосберегающих технологиях. Светодиодное освещение - как раз одна из таких "палочек-выручалочек".

Задача руководства предприятия создать для работников комфортные и безопасные условия труда и при этом экономить бюджетные средства. Потолочные промышленные светодиодные светильники помогают решить эти задачи. Среди светодиодных светильников встраиваемых лучшим вариантом для офисного помещения является ДВО01-32, из накладных промышленных светодиодных светильников - ДПО01-32.

Встраиваемый светодиодный светильник ДВО01-32  - это аналог обыкновенного растрового осветительного прибора с люминесцентными лампами 4х18 для потолков армстронг. Его установка производится в те же посадочные места. Накладной потолочный светильник на светодиодах ДПО01-32 монтируют на ровную поверхность. Внедряя энергоэффективное светодиодное освещение, предприятие быстро ощутит значительную экономию, ведь  светодиодные светильники для производственных помещений экономят 50-70% электроэнергии. Так как потребляемая мощность светодиодных светильников встраиваемых типа ДВО01-32 и приборов ДПО01-32 всего 32Вт вместо 96Вт, которые потребляют стандартные растровые светильники.

Светильники ДВО01-32 и ДПО01-32 собираются из лучших европейских комплектующих. Использование современных деталей работает на повышение эффективности светильников для светодиодного освещения и обеспечивает большую надежность, чем при использовании традиционных светодиодов. Кроме экономии светодиодные светильники для производственных помещений создают качественное освещение без шума, мерцаний и помаргиваний ламп, которые присущи люминесцентным светильникам. Светодиодное освещение характеризуется полным отсутствием пульсаций светового потока, такой эффект достигается правильным подбором и настройкой блока питания.

 

Встраиваемые светодиодные светильники имеют мягкий, приятный для глаз свет. В потолочных светильниках строго соблюдены требования  СНиП 23-05-2010 в отношении защитных углов. Также их отличает высокий индекс цветопередачи, объекты, освещенные встраиваемыми светодиодными светильниками  воспринимаются четко, а значит усталость у персонала долго не наступает. Дизайн ДВО01-32 и ДПО01-32 современный, они легко впишутся в интерьер и придадут оригинальности офисному пространству. Кроме того по толщине светильник ДВО01-32 небольшой и без проблем встраивается в любой тип потолков.

 

Помимо административных помещений на промышленном предприятии всегда есть коридоры, бытовки и прочие помещения, которые тоже нужно энергоэффективно осветить. С этой задачей справятся светильники из серии ДПБ. Светодиодное освещение выполненное с применением светильники ДПБ экономит электроэнергию в 10 раз! Так как такой светильник потребляет 10Вт и заменяет обычную лампу накаливания мощностью 100Вт. Светильник изготовлен из качественных европейских компонентов, он энергоэффективен и надежен. Световой поток, который он дает, составляет 800Лм.

ДПБ светильник легкий, он весит 400 грамм, размеры компактные 46х156.1х86.1см. Он прекрасно подходит для освещения бытовых помещений и коридоров, сместив люминесцентные лампы.

Освещение складских помещений - еще один важные аспект светодиодного освещения предприятий. Для всевозможных хранилищ рекомендуют использовать светодиодные светильники для склада  - промышленные линейные светодиодные светильники серии ДСП02. Они существуют двух разновидностей: ДСП07-40 и ДСП07-60, с потребляемой мощностью 40 и 60Вт.

Эти светодиодные светильники для склада лучше использовать в качестве основного освещения помещения. Угол раскрытия луча у них составляет 90 градусов, свет заливает склад равномерно, обеспечивает хорошую видимость.

Если задача организовать светодиодное освещение склада со стеллажной системой хранения, то тут важно чтобы проходы между конструкциями были достаточно освещены, а продукция/товары на полках хорошо просматривались. Оптимальный вариант светодиодные светильники для склада со стеллажами - это светильник серии ДСП02. Его с линзы - 30 градусов. Узконаправленная оптика разработана специально для светодиодного освещения складов со стеллажной системой хранения. Как уже отмечалось угол раскрытия луча составляет 30 градусов, он обеспечивает хорошую освещенность проходов, вдруг на полу лежит что-то, обо что можно споткнуться, и полок. Ассортимент моделей приборов для промышленного светодиодного освещения широк и разнообразен и позволяет решить любую светотехническую задачу.

 

Резюмируя сказанное, можно сделать вывод - экономия электроэнергии на промышленном предприятии может происходить за счет различных решений, например, чисто административных - обязать работников выключать за собой свет и  электроприборы, и строго за этим следить. Другой способ - повсеместное внедрение встраиваемых светодиодных светильников и других разновидностей светодиодных осветительных приборов. Наибольшего эффекта можно достичь, применяя комплексное энергосбережение, когда еще устанавливаются датчики движения или звука. Качественное освещение снижает утомляемость работников, а это в свою очередь улучшает производительность труда и влияет на прибыль. 

03.06.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии