ГлавнаяНовости партнеровФинансыСухая стяжка пола в квартире. Почему многие против насыпных полов?

Сухая стяжка пола в квартире. Почему многие против насыпных полов?


Финансы

Итак, начнем по продяку. На наши вопросы отвечает мастер Антон Коротков. Опыт работы с сухой стяжкой - с 2010 года.

Что такое сухая стяжка кнауф?

Это технология выравнивания пола без воды. Основными материалами при работе с этой технологией является сухая засыпка (в России используется керамзит мелкой фракции или керамзитный песок) и элементы пола производства фирмы Кнауф. Элементы пола делаются из гипсоволокна.

В среднем, насыпные полы кнауф в квартирах вторичного жилья даелаются на толщину - 7-9 см. Из них - 5-7 см - это сухая засыпка и 2 см - элемент пола.

Насыпные полы кнауф

Какие напольные покрытия можно укладывать на такой пол?

После монтажа сухого пола обычно кладется ламинат или паркетная доска. Для укладки кафельной плитки более надежной является цементно-песчанная стяжка (ЦПС). Но иногда бывает, что сроки ремонта не позволяют ждать высыхания цемента или же имеется риск залить соседей снизу при залитии цемента. Тогда на стяжку кнауф укладывается дополнительный слов ГВЛ (гипсоволокнистый лист). Чтобы перекрыть стыки нижнего слоя элементов пола и создать более жесткую констукцию сухой стяжки. В таком случае кафельная плитка лежит надежно. Также, дополнительный слой необходим при дальнейшей укладке линолеума. Или, если слой засыпки более 9 сантиметров.

Какой срок монтажа насыпных полов?

Например, квартиру в 40-50 квадратных метров мы делаем за два дня. В эти два дня входит доставка материала и подъем материала в квартиру. 

Также, частыми являются заказы на ремонт полов в одной из комнат квартиры, где живут люди и нет возможности переехать на время ремонта. В таком случае,например, если это двухкомнатная квартира, из ремонтируемой комнаты вся мебель выносится в другую. За 1 день мы разбираем старый пол, делаем сухие полы кнауф и укладываем ламинат. Если из капитальных работ нужно заменить только пол, то весь ремонт занимает три-четыре дня. А это очень удобно.

1 день - Ремонт пола. Под пол укладывается новая проводка.
2 день - Монтаж розеток и электрики, монтаж натяжных потолков.
3 день - Установка межкомнатных дверей.
4 день - Поклейка обоев, монтаж напольного плинтуса.

Сухие полы кнауф

Какая цена услуг по монтажу сухой стяжки? 

В среднем, если площадь помещения более 25 квадратных метров, то стоимость работы по монтажу сухого пола, всех материалов (при слое засыпки в 7 см), доставки по Москве, подъеме на этаж с лифтом - 1300 рублей за квадратный метр. Это цена на октябрь 2014 года. Последний два года цены мы не меняли. Не думаю, что и в ближайшем будущем они изменяться. Также мы делаем выравнивания и на более маленьких площадях. Цена сухой стяжки за квадратный метр при этом немного выше. 

Какими плюсами обладают полы, сделанные по технологии Кнауф:

  1. Дополнительная теплоизоляция.
  2. Дополнительная шумоизоляция.
  3. Быстрые сроки монтажа, нет длительного периода высыхания.
  4. Нет риска залить соседей при проведении работ, как очень часто бывает при работе с ЦПС.

А какие минусы есть у сухих полов?

  1. При дальнейшей укладке линелеума или плитки, нужен допольнительный слов ГВЛ. Сухая стяжка кнауф в этом случае становится дороже.
  2. Из-за неидеальной ровности элементов пола иногда на стыках листов есть разница по звучанию при ходьбе. Стык элементов пола может иметь "бухающий" звук. Это происходит из-за того, что от перепадов влажности при транспортировки или каким-то заводским проблемам, на склады в Москву листы могут приходить с изгибом по длине в 1-2 мм. А этого уже достаточно.
  3. Если вас зальют соседи, то с сухой стяжкой проблем может быть больше, чем с цементной. Но это уже частные случаи. И в каждом отдельном случае залива нужно находить индивидуальный метод решения этой проблемы.
  4. Мастера-дилетанты. Не смотря на кажущюся простоту работы с этой технологией, это не совсем так. Часто приходится исправлять чужую неквалицифированную работу. 

сухая стяжка кнауф

На вопросы отвечал Антон Коротков. Мастер монтажу сухой стяжки кнауф. 

14.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии