ГлавнаяНовости партнеровФинансыСтильная одежда из Италии

Стильная одежда из Италии


Финансы

Стильная одежда из Италии

Шоу-рум TLookВ ряду брендовой одежды из Европы особое место занимает итальянская, известная на весь мир своим непревзойденным качеством и безупречными дизайнерскими решениями.

Неспроста одежда оптом именно из этой страны пользуется такой популярностью среди владельцев модных магазинов и бутиков, которые хотят, чтобы их бизнес процветал и пользовался спросом у покупателей. Разумеется, такая продукция обходится им недешево, но за качество, в любом случае, необходимо платить. Тем, кто хочет сэкономить, рекомендуем обратить внимание на так называемые «шоу-румы», которые предлагают купить одежду оптом от производителя. Один из них – шоу-рум T-Look, в котором можно заказать поставки последних коллекций различных итальянских фабрик… Впрочем, в нашей статье речь пойдет несколько о другом. Мы постараемся проследить истоки такого успеха итальянской одежды, и начнем с самых древних времен.

Древний Рим

В Древней Италии носили в основном длинные одеяния простого кроя. Примечательно, что цвета женских и мужских предметов гардероба различались: для женщин обычно выбирались коричневый, оранжевый, желтый и зеленый (до замужества они носили белые одежды). Представители высших слоев общества облачались в красные наряды, что сразу выдавало их высокий статус.

Если говорить об используемых материалах, то распространенными были лен и мягкая шерсть. Реже использовались конопляные ткани и восточно-индийский хлопок, а с III века – натуральный шелк.

Среди фасонов одежды у древних римлян различали тогу, столу и тунику. Позже появились паллы (плащи). Тога служила верхней одеждой и ее могли носить только римляне, иностранцам это было непозволительно. Выглядела она как полукруглый кусок материи, обернутый вокруг туловища через левое плечо.

Как правило, тога надевалась на тунику. Женщины носили более длинные туники по щиколотку, у мужчин они доходили до колен.

Стола предназначалась только для женщин, и лишь для тех, которые принадлежали к высшему обществу. По конструкции она напоминала тогу, также надевалась на тунику и подвязывалась поясом. Внизу к столе пришивалась пурпурная лента.

Нижнее белье древних римлянвыглядело как нижняя туника с повязками на груди и бедрах. Одежда женщин для спортивных занятий походила на современные бикини. Что касается обуви и аксессуаров, то всем известны великолепные римские сандалии,к тому же, римляне носили различные головные уборы и многочисленные украшения, причем, как женщины, так и мужчины.

Как видите, итальянская одежда имеет глубокие исторические корни. Традиции и уникальные приемы мастеров, которые передавались из поколения в поколение, обеспечили ей такой успех в наше время. Заказывайте одежду оптом из Италиидля своего магазина на сайте www.t-look.ru, и можете не сомневаться: вас ждет успех!

 

16.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии