ГлавнаяНовости партнеровФинансыСтеклянные двери могут быть разными

Стеклянные двери могут быть разными


Финансы

Изделия из стекла, включая и межкомнатные двери, всегда производят впечатление легких и невесомо-хрупких. Однако подчас это ощущение оказывается обманчивым, потому что стекло, из которого сегодня производятся двери, оказывается великолепного качества и может выдержать даже довольно сильные удары. Таким образом, межкомнатные двери стеклянные от производителя отличаются вполне реальной прочностью. В этом вы можете убедиться, обратившись к услугам московской компании «Msk Centrum».

Как правило, для создания дверей используют стекло, прошедшее особую закалку с толщиной до 10 мм. Подобное стекло после термической обработки приобретает твердость, которая в пять раз больше, чем у простого стекла. Это закаленное стекло разбить чрезвычайно трудно, если только специально использовать молоток. Но даже если произошла ситуация, при которой стекло оказалось разбитым, порезаться о его края все равно нельзя – ведь особенности его в том, что фракции, на которые распадается сам материал, обладают тупой кромкой. Так что закаленное стекло является безопасным во всех отношениях.

Стеклянные двери, так же, как и двери, созданные из других материалов, могут открываться по-разному. В этом решение остается за самим заказчиком. Можно использовать распашные, двустворчатые, раздвижные двери из стекла. Особенно популярными сегодня являются двери, работающие по принципу маятника, которые открываются в обе стороны. Кстати, подобные маятниковые двери зачастую устанавливают на кухне, что оказывается чрезвычайно удобно.

Если же у вас узкий коридор, вы можете воспользоваться раздвижными стеклянными дверьми. Такие двери устанавливаются в том числе в душевых и гардеробных, идеально подходят они и для того, чтобы придать законченность оригинальному дизайну.

23.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии