ГлавнаяНовости партнеровФинансыСпособы отделки внутренних стен дома

Способы отделки внутренних стен дома


Финансы

Абсолютно любой ремонт квартиры заканчивается отделкой стен и потолка. На сегодняшний день имеется большой выбор строительных материалов и современных технологий по декорированию поверхностей стен. Следует отметить, что выбранный строительный материал должен полностью соответствовать виду отделки.

Для ванной комнаты и кухни наиболее оптимальным вариантом послужит отделка стен при помощи достаточно прочного и качественного материала – кафельной плитки. Для отделки стен спальной комнаты идеально подойдут обои и декоративная штукатурка.

Для отделки внутренних стен применяют различные материалы:

1. Качественный обшив стен помещения при помощи гипсокортона, который обладает свойством звукоизоляции и делает поверхность более ровной и гладкой, что позволяет при желании обклеить ее обоями или покрасить краской. Но необходимо знать, что данный тип отделки стен значительно визуально уменьшает пространство комнаты и практически не подходит для маленьких помещений.

2. Отделка внутренних стен дома панелями, где МДФ считается более экологически чистым материалом, а ПВХ пластиковые панели намного доступнее по цене и быстро моются при помощи обычной влажной тряпки. Возможно самостоятельно моделировать панели, которые отличаются высоким качеством материала и длительным сроком эксплуатации.

3. Использование декоративной штукатурки для отделки внутренних стен дома, что придает особый стиль и красоту помещения, при этом с ее помощью можно создать разнообразные фактуры. В последнее время широко применяют венецианскую штукатурку, которая помогает добиться рисунка натуральных камней на поверхности стен.

4. Отделка при помощи декорации стен деревом, где достаточно часто используют вагонку из хвойных пород деревьев. Одним из наиболее прочных строительных материалов с минимальным уровнем влажности является сосна из Финляндии. В современное время огромной популярностью пользуются деревянные дома, но к сожалению не каждый человек имеет возможность на строительство подобного дома. Декорирование внутренних стен деревом – это простой и доступный способ преобразить свой дом. Как известно, дерево – это экологически чистый природный материал с характерным определенным запахом, который благотворно влияет на общее состояние организма человека.

Основные рекомендации по отделке деревянных стен:

1. Для усиления блеска стоит нанести дополнительный глянцевый защитный слой на поверхность глянцевой пропитки.

2. Прежде, чем приступать к отделке стен, необходимо предварительно сделать пробный образец, где будет виден окончательный результат цветовой гаммы. Желательно, чтобы деревянная поверхность стен была не достаточно светлых оттенков.

3. Следует помнить, что одна порода дерева способна по разному воспринимать пропитку и тонирование, в зависимости от способа сруба.

4. Для достижения максимально качественного результата, необходимо равномерно нанести три слоя строительного материала для внутренней отделки поверхности стен.

5. Интерьер помещения будет смотреться естественным, если бревна предварительно тщательно очистить, отшлифовать неровные поверхности и качественно покрыть двумя слоями отделочного материала.

6. При соблюдении всех необходимых правил по отделке, стены на много дольше прослужат своему хозяину и длительное время не потребуют дополнительного ремонта.

10.05.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии