ГлавнаяНовости партнеровФинансыСпециалисты: При установке солнечных панелей следует учитывать стороны света

Специалисты: При установке солнечных панелей следует учитывать стороны света


Финансы
Устанавливать панели на южную сторону не рекомендуется. 

Исследования специалистов по солнечной энергетике показало, что монтировать в северном полушарии фотогальванические элементы их рабочей поверхностью на южную сторону — это всего лишь распространенное заблуждение, которое не приводит к повышению КПД. Так считают многие, хотя на деле солнечные панели действуют гораздо эффективнее, если они направлены на запад. Дело состоит в том, что спрос на электроэнергию максимален после полудня и вечером. Производство солнечной энергии в этот период - наиболее эффективно и уменьшает потребность в использовании тех энергоносителей, которые загрязняют атмосферу. Проще говоря, чтобы получить максимальную выгоду, следует ориентироваться и на то, какое количество электроэнергии производится, и на то, когда именно она вырабатывается.

Солнечные панели 
Солнечные панели

Солнечные панели, которые размещены на западной стороне, во время пикового спроса вырабатывают энергии на 49% больше по сравнению с элементами, которые установлены на южной стороне. На больших солнечных электростанциях используют компьютеризированные механизмы, способные отслеживать движение солнца и корректировать в зависимости от этого ориентацию панелей. В этом случае эффективность остается на высоте в любое время. Вышеописанные результаты применимы только к статичным индивидуальным фотоэлектрическим элементам. Более того, исследование полезно для потребителей территорий, где тарифы на электроэнергию растут в период той самой пиковой нагрузки. В данном случае хозяева солнечных панелей получат большую выгоду от передачи в центральную сеть излишек выработанной электрической энергии.

Устанавливать солнечные панели нужно на правильную сторону 
Устанавливать солнечные панели нужно на правильную сторону

Перед установкой солнечных панелей, которые делают комфортным пребывание и за городом, и в центральной электросети, рекомендуется провести расчет потребления электроэнергии бытовыми приборами. В этом случае будет легче создать специальную автономную систему энергоснабжения. Ее вполне достаточно для подключения холодильника, телевизора, зарядки ноутбука и телефона и т.д. Солнечные панели – это эффективное решение для сада, дачи, загородного дома. При их выборе лучше всего воспользоваться профессиональной консультацией специалистов. Они помогут выбрать, установить и смогут осуществлять обслуживание солнечных батарей. А с ассортиментом продукции данного направления более подробно можно ознакомиться на сайте http://www.kvarnet.ru/solar-battery/.

Продукт недорогой, но работает эффективно 
Продукт недорогой, но работает эффективно


 

05.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии