ГлавнаяНовости партнеровФинансыСовременные дома из бруса

Современные дома из бруса


Финансы

Для возведения загородных домиков лучше склоняться к материалам, акцентирующим качеством которых является именно экологичнгость. Это подчеркнет девственность окружающей природы и позволит насладиться истинной сущностью дикой среды во время отдыха. Нет сомнений в том, что в качестве подобного материала выступает именно дерево. Среди широкого разнообразия технологий и методик строительства достойное место занимает именно дома из клееного бруса. Производство конструкций осуществляется на специализированных заводах, где предварительно формируются все составные элементы будущей конструкции. Это позволяет возвести строение максимально быстро, а покупатель может оценить свое жилье уже спустя короткое время, что весьма важно.

 

Брус современного образца относится к числу сложных технологичных материалов. Если ранее составные детали формировались из цельных пород дерева, то сейчас они производятся путем склеивания множества отдельных компонентов. При этом готовые детали конструкции по своим параметрам не уступают цельным прототипам. Современные технологии гарантируют целостность и прочность изделия практически по всей длине и по всей площади.

 

Предлагаемая клееный брус цена в разы меньше, нежели та, которую придется выплатить за здание из камня или кирпича. Специализированная обработка дерева, которая проводится на предприятиях, становится основой для появления улучшенных эксплуатационных параметров. Несмотря на сложность в получении равномерной влажности, все доводится до соответствующего уровня. На заметку, именно влажность выступает в качестве главного параметра качества для строительного леса. При излишней насыщенности водой брус со временем начнет ссыхаться, а это ведет к образованию щелей в стенах и прочих деталях готовой конструкции.

Материал обязательно поддается обработке такими составами, как антисептики и антипирены. В противном случае эстетичный вид будет полностью утерян. На наглядном примере это можно увидеть, если детально рассмотреть старые деревянные постройки. Важным преимуществом считается вес, который намного меньше, нежели вес бетонных конструкций. При возведении конструкции можно с легкостью ограничиться людским трудом, что совершенно невозможно при строительстве каменных и монолитных зданий. Требования, предъявляемые к фундаменту, очень низки. Если судить глобально, то деревянные конструкции будут идеальным решением для загородного дома.

19.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии