ГлавнаяНовости партнеровФинансыСоставление искового заявления

Составление искового заявления


Финансы

Зачастую человек попадает в такую ситуацию, когда становится необходимым составить исковое заявление в суд. Сделать это совершенно не сложно, особенно если обратиться на сайт, содержащий образы разных исковых заявлений, которые были составлены юристами-практиками. В представленных на сайте шаблонах исковых заявлений отражена вся актуальная информация для корректного обращения в суд, а также как правильно  составляется претензия.

Нужно лишь грамотно ими воспользоваться и применив изложенные на сайте рекомендации профессиональных юристов, составить правильное исковое заявление, ходатайство или обжалование судебного постановления. Подобными шаблонами пользуются также практикующие юристы. С их помощью они составляют обращения в суды, не упуская при этом ни одной важной детали,а также имеют представительство в суде.

Все это помогает повысить как качество, так и оперативность их работы. Для того чтобы подготовить судебный иск, необходимо выбрать, каким способом будет осуществляться защита нарушенного права, и найти соответствующий случаю шаблон иска. На следующем этапе следует определиться с подсудностью заявленных требований и, оплатив госпошлину, отнести заявление в суд. Если при составлении судебного иска возникнут какие-либо затруднения, то можно обратиться за консультацией к специалистам в режиме онлайн в соответствующей рубрике.

Исковое заявление нужно писать в том случае, если нужно разрешить вопросы, связанные с нарушением прав в судебном порядке. Для каждой отдельной ситуации нужно составлять свое заявление. Если это дела, возникающие из публичных правоотношений, то необходимо подать заявление об оспаривании действий или наоборот бездействий, то есть иными словами нужно подать жалобу на действия должностных лиц. Если необходимо решить вопрос, связанный с делами особого производства, то необходимо составить заявление об установлении фактов и прочих обстоятельств, которые имеют юридическое значение. Если в ходе подготовки гражданского дела, а также его рассмотрения в суде необходимо разрешить ходатайства, то для этого также есть свои собственные формы исковых заявлений. Так может быть оформлено заявление ходатайства для вызова свидетелей, истребования доказательств, принятия мер обеспечения иска, ознакомления с материалами дела.

Исковое заявление должно составляться в письменной форме. Все наименования следует писать полностью, не допуская каких-либо сокращений.

08.10.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии