ГлавнаяНовости партнеровФинансыСколько стоят флоковые обои?

Сколько стоят флоковые обои?


Финансы

Сколько стоят флоковые обои?


Если вам нравится интересная, рельефная поверхность, то обратите внимание на флоковые обои. Огромное разнообразие различных рисунков и узоров позволит выбрать понравившиеся изделия на любой вкус. Несмотря на то, что материал используется искусственный, флоковые настенные покрытия выглядят очень шикарно и дорого. Они обеспечивают непередаваемый уют, тепло и мягкость атмосферы в любом помещении.
Сколько стоят флоковые обои?

Качества флоковых обоев


Флок – это мелконарезанный ворс, который может быть из полиамида или вискозы. Он наносится на основу с помощью специальных технологий, при которых ворсинки клеятся к поверхности одна за другой, создавая узор за узором. Мягкая и приятная на ощупь поверхность флоковых покрытий очень напоминает дорогостоящие велюровые или бархатные обои, цена которых может достигать более ста тысяч рублей за рулон.

Флоковые изделия, как, например, текстильные обои, состоят из двух слоев. Причем основа может быть как бумажной, так и флизелиновой.

  • Бумажные обои с нанесенными на них ворсинками прекрасно пропускают через себя воздух и препятствуют образованию плесени и грибка на стене.
  • Флизелин гораздо прочнее бумаги и отлично клеится к стене. Он также имеет более долгий срок службы. 


Уход за данными изделиями достаточно сложен. Изделия не терпят влажной уборки. Клеить флоковые покрытия в ванной комнате или на кухне чревато неприятными последствиями для их внешнего вида.

При оклейке стен следует соблюдать рекомендации, поскольку флоковые изделия довольно тяжелые и требуют деликатности обращения. Удобнее всего позвать мастера, который сможет качественно приклеить такие изделия. Если же вы хотите сделать это самостоятельно, то обязательно следуйте рекомендациям, иначе вы можете испортить материал.

Флоковые изделия экологичны, а их мягкая поверхность хорошо поглощает звук и сохраняет в помещении тепло. Таким образом, вы обеспечите тишину и уют в любой комнате, где есть такие покрытия.

Стоимость флоковых обоев


Сколько стоят флоковые обои? По цене они ниже, чем дорогие текстильные обои, такие как велюровые или шелковые, но тем не менее их средняя цена может достигать нескольких тысяч рублей за рулон. Однако это вполне приемлемая цена, учитывая то, что данные изделия хорошо имитируют настенные покрытия за сотню тысяч рублей.

Если вам интересно, сколько стоят флоковые обои с доставкой на дом, то вы можете заглянуть в любой Интернет-магазин. Не все магазины предлагают оплату доставки. Кроме того, доставку до дома могут предлагать обычные строительные магазины, где можно купить обои.

23.04.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии