ГлавнаяНовости партнеровФинансыСептики и автономное отопление - основа комфортного проживания в доме

Септики и автономное отопление - основа комфортного проживания в доме


Финансы

Септики в загородном доме представляют собой особые сооружения, где собираются и очищаются незначительные объемы стоков и канализационных отходов. Чаще всего такие объемы составляют не более 50 кубометров. Септик располагают под поверхностью земли. В эту емкость поступают стоки их системы канализации. Жидкость отстаивается, загрязняющие вещества оседают, а вода очищается и по дренажной системы выходит в почву. Использование септиков уместно в тех случаях, когда нет возможности подключить канализационную систему к центральной сети.

По методу функционирования все септики можно поделить на накопительные виды, виды с глубокой биологической очисткой стоков и с почвенной фильтрацией. Для изготовления септиков используют пластики, металл, кирпич или железобетон. Септики могут иметь вертикальную или горизонтальную конструкцию. Септик может быть подключен к электропитанию или работать полностью в автономном режиме.

Накопительный септик представляет собой традиционную выгребную яму в современной обработке. Конструкция такого септика предусматривает наличие емкости, в которую выводятся стоки из жилого помещения. В емкости стоки отстаиваются, делятся на фракции. Накопительный септик полностью герметичен. По мере необходимости емкость необходимо освобождать с помощью специального ассенизаторского оборудования. Достоинствами накопительного септика является простота конструкции и монтажа. Такое оборудование стоит сравнительно недорого. Однако использовать его не очень удобно. Необходимо регулярно решать проблему с наполнением отстойника. Накопительный септик разумно применять для обустройства загородных домов или дач, где нет большого количества сточных вод. Приобретать накопительный септик разумно с таким объемом контейнера, который обеспечит максимально редкую необходимость его очистки. Очень важно для емкости септика ее прочность. Она помещается в грунт, поэтому емкость должна с успехом выдерживать его давление.

Также важно для частного дома или коттеджа наличие автономного отопления. Система отопления в коттедже обязана быть экономичной, что делает очень востребованными современные энергоэффективные технологии. Они дают возможность обеспечить должный уровень комфорта. Затраты на монтаж систем отопления очень быстро окупаются, так как энергетические ресурсы расходуются очень рационально и экономично. Для монтажа системы отопления большинство людей нанимают опытных профессионалов, что является правильным решением. Такие компании выполняют полный комплекс услуг по проектированию системы отопления и ее монтажу.

19.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии