ГлавнаяНовости партнеровФинансыСанитарное оборудование, горячая вода в доме с газовыми колонками.

Санитарное оборудование, горячая вода в доме с газовыми колонками.


Финансы

Санитарное оборудование дома может включать в себя канализационные трубопроводы, устройства подогрева воды (например, газовые колонки), подачи в дом холодной воды,   газовые плиты для приготовления пищи.
Трубопроводы холодного водоснабжения, или сокращенное название ХВС следует подсоединять к дому и производить разводку к местам использования так, чтобы их длина была как можно более короткой. В разветвленной водопроводной сети запорные вентили необходимо устанавливать на общую группу приборов. Трубопроводы, которые располагаются снаружи загородного дома, например, для полива огорода, должны обязательно обладать механизмами отключения в зимний период для того, чтобы не оставалось воды в трубах, систему спуска воды. Трубопроводы горячей воды необходимо монтировать параллельно холодным трубопроводам над ними, предусмотрев между трубами расстояние, при котором возможно будет выполнить их теплоизоляцию. Внутри дома прокладывают трубы; в основном из оцинкованной стали диаметром от 0,5 до ¾ дюйма или из пластиковых труб диаметром 20—32 мм. Там, где установлены газовые колонки, более предпочтительно использовать трубы из полипропилена, которые не уменьшают давление воды. Если оцинкованные трубопроводы более надежны, то трубопроводы из полипропилена не корродируют и в них не образовываются отложения на внутренних стенках. При установке трубопроводов используют следующую арматуру и необходимые соединительные элементы: соединительные элементы в виде углов и муфт, сгонов и резьбовых патрубков; отключающую арматуру (краны, вентили и т.д.);  предохранительную арматуру (предохранительные и обратные клапаны, автоматические устройства для спуска образовавшегося воздуха из системы отопления). Оборудование, обеспечивающее передачу тепловой энергии, а именно газовые колонки и котлы подключают после разводки труб отопления и водоснабжения.
Трубопроводы канализации служат для отвода использованной бытовой воды в один основной трубопровод с стояком, выходящим на крышу для осуществления вентиляции системы. Канализационные трубопроводы состоят из вертикальных стояков, соединительных частей - лежаков и устройств вентиляции. Их монтируют из труб ПВХ диаметром 50 мм или из тонких чугунных труб толщиной 100 мм. При установке и ремонте газовых колонок с принудительной тягой нельзя использовать канализацию из чугунных и металлических труб. Чугунные трубопроводы обычно монтируют в подвале. Канализационные трубы, проходящие под землей, снаружи и в подвале дома, обычно имеют диаметр не менее 100 мм. Канализационные стояки прокладывают с обязательным уклоном 1—2 сантиметров на 1 метр длины. При возможном обратном подпоре в канализационной сети, вызываемом обильными дождями, существует большая опасность выхода использованных вод в подвал или на поверхность участка. В связи с этим в любом случае при проектировании и монтаже канализации следует обратиться к техническим специалистам, чтобы выполнить и предусмотреть все нужные мероприятия, которые смогут обеспечить безаварийную эксплуатацию канализационной сети.

02.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии