ГлавнаяНовости партнеровФинансыСамым эффективным раскроем металла признана лазерная резка

Самым эффективным раскроем металла признана лазерная резка


Финансы

Высокотехнологичная процедура способна дать самые высокие результаты.

Чтобы осуществить раскрой листового металла, сегодня широко применяется современная лазерная резка. На детали, которые получаются в результате этой процедуры, не накладывается никаких ограничений в плане их геометрических форм. Сфокусированное лазерное излучение передает в локальные места обработки большую энергию, нагревает их до определенной температуры, поэтому раскрой отличается большой точностью и крайне высокой производительностью. Программное обеспечение позволяет перенастроить оборудование на выполнение самых разных заданий. Для лазерной резки применяются специальные станки. Они могут работать с любыми материалами.

Высокая точность
Высокая точность

Так как услуги лазерной резки металла крайне востребованы, компании, которые разрабатывают и выпускают для этого оборудование, постоянно его совершенствуют, расширяя тем самым собственное производство. На сегодняшний день существует даже такое оборудование, которое помогает раскроить трубы. Бывают станки с координатными столами, помогающими в обработке листов. На них режут алюминий, «оцинковку», нержавейку, углеродистую сталь. Технология лазерной резки хороша тем, что термическое воздействие не нарушает целостности хрупких металлоконструкций. Механическое воздействие в этом случае отсутствует, потому материал не деформируется.

Любая форма изделий
Любая форма изделий

Лазерная резка металла имеет ряд неоспоримых преимуществ. Во-первых, это экономия материала. Обработка осуществляется по самым разным криволинейным контурам. В сравнении с обычными методами раскроя листа между деталями при лазерной резке остаются малые промежутки. Экономия времени тоже имеет место. Когда файл готовится к работе, ошибки исключены. После окончания процедуры лазерной резки не требуется последующей обработки. Лазерная резка обеспечивает высокую производительность, размерную точность и, если это требуется, повторяемость. Заказ в случае применения данной технологии может быть выполнен в сжатые сроки.

Экономия материала
Экономия материала

«Область применения лазерной резки касается не только металла, но также искусственного камня, фанеры, резины, линолеума: все эти материалы прекрасно поддаются лазерной обработке», - отмечают специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что высокая оценка лазерной резки металла вполне обоснована.

23.03.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии