ГлавнаяНовости партнеровФинансыСаморегулируемые организации.

Саморегулируемые организации.


Финансы

Фирма «СРО АС» специализируется на оказание услуг, связанных с вступлением в организации саморегулируемого типа и оформлением статуса СРО компаниям и индивидуальным предпринимателям, работающим как на территории города Екатеринбург и Свердловской области, так и в других российских регионах. «СРО АС» осуществляет продуктивное сотрудничество как с местными, так и с межрегиональными СРО, зарегистрированными Ростехнадзором.

Итак, у кого же может возникнуть необходимость вступить в саморегулируемую организацию, что может послужить для этого поводом? Как известно, в конце 2009 года уполномоченными государственными органами было отменено осуществление лицензирования таких типов работ, как инженерно-изыскательные, проектные и строительные. В настоящее время Федеральный закон номер 148-ФЗ от 22 июля 2008 года имеет силу в редакции нормативно-правовых актов номер 240-ФЗ от 27 июля 2010 года, номер 99-ФЗ от 4 мая 2011 года, а также номер 337-ФЗ от 27 ноября 2011 года. Таким образом, были приняты новые нормы, предъявляемые к выполнению работ, которые могут оказать какое-либо влияние на уровень безопасности того или иного объекта капитального строительства.

Теперь в отдельных сферах деятельности право осуществлять работу могут получить только члены саморегулируемой организации, которые имеют не лицензию, а свидетельство о наличии допуска СРО к выполнению данного вида работ. Иными словами, все предприятия и индивидуальные предприниматели, специализирующиеся на выполнении указанных работ, обязательно должны состоять в саморегулируемой организации конкретного профиля и иметь свидетельство о допуске к профильной деятельности. К слову, стоит отметить, что данный документ (речь идет о том самом допуске) не имеет ограничения во времени, являясь бессрочным. Также действие допуска правомерно на территории всей Российской Федерации.

09.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии