ГлавнаяНовости партнеровФинансыСамоинкасация – быстро и надежно

Самоинкасация – быстро и надежно


Финансы

Что новенького может себе позволить современный бизнесмен. Отличный способом пополнить свой счет является самоинкассация. С помощью этой услуги любое юридическое лицо или предприниматель самостоятельно может пополнить расчетный счет, воспользовавшись терминалом приема платежей.

Традиционная схема инкассации

Возможно, вы были свидетелем вполне стандартной ситуации – инкассация денег в отделении банка или на своем предприятии. Как это происходит? В помещение входят инкассаторы, и прерывая работу сотрудник должен очень быстро передать инкассатору выручку. Зачастую время приезда определенно, но, увы, не вами.

Помимо того, что эта процедура прерывает работу персонала, в спешке всегда есть место человеческому фактору. Особенно это касается предприятий, которые работают в несколько смен. Довольно часты случаи, когда одна смена инкассирует сумму, которая в окончательном итоге не сходиться с исходной. Кроме того при обычной инкассации остается открытым вопрос, когда же деньги поступят на ваш счет? Готов ли бизнесмен к таким потерям?

Какова альтернатива?

Есть вариант, при котором можно проводить инкассацию в любой удобное время, абсолютно самостоятельно столько раз в течение дня, сколько вам это потребуется. Более совершенным и однозначно безопасным является метод самоинкассации. При помощи специального терминала в любое время необходимо ввести секретный PIN-код, внести наличность в приемное устройство и вот, на вашем счету появится внесенная сумма. Быстро, надежно и самое главное удобно. Облегчить задачу можно если у ваших сотрудником имеются специальные инкассационные карты, а на территории предприятия имеется терминал.

Довольно часто, заключая договор аренды, на территории предприятия устанавливают ТС (терминал самообслуживания), через, который представитель фирмы может вносить деньги самостоятельно в любое удобное время. Наличные средства поступят на счет клиента практически сразу после внесения. Подтверждение внесения суммы может производиться в виде выдачи чека и sms-оповещения на мобильный телефон, указанный при установке терминала.

Безопасность прежде всего

В сравнении с “классической инкассацией” внесенных средств, которую Банк производит в рабочее время, при самоинкасации нет необходимости подстраиваться под рабочий режим банка, вы можете действовать на свое усмотрение. Спустя несколько минут после поступления средств, уже можно ими распоряжаться даже дистанционно используя соответствующее программное обеспечение.

Такие терминалы, также как  умный сейф не только значительно экономят ваше время, но и существенно снижают основные риски, которым подвержены клиенты. Нет необходимости самостоятельно перевозить большие суммы или беспокоиться о налете грабителей, которые в последнее время стали частым явлением. 

 

 

01.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии