ГлавнаяЭкономикаС учетом значимости
04.09.2020
Рубрика: Экономика
Просмотров: 2126
С учетом значимости

ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» получило статус социального предприятия.

В рамках федерального проекта «Социальное предпринимательство» ему обеспечена поддержка в размере более 1 млн. рублей.

На средства субсидии компания приобрела две единицы спецтехники: новый КамАЗ, который будет использоваться для вывоза твердых коммунальных отходов, и полноприводный минивэн УАЗ, предназначенный для работы мобильной бригады по ремонту коммуникаций жилых многоквартирных домов. 

Как рассказал руководитель ООО «ЖКХ-Ремстройсервис» Дмитрий Суворов, для включения в проект пришлось приложить немало усилий и выполнить целый ряд условий: доказать социальную значимость предприятия, прозрачность отчетности, отсутствие задолженности при уплате налогов и др. Одним из главных критериев конкурсного отбора стал тот факт, что не менее половины трудового коллектива ООО составляют работники предпенсионного и пенсионного возраста.

Судить о том, какие еще выгоды приобретут участники проекта, ведущие свою деятельность в форме коммерческой организации, пока рановато – это покажет время… Но в любом случае получить дополнительную финансовую поддержку иными путями возможным не представляется. А потому «ЖКХ-Ремстройсервис» сделал верный шаг в развитии, доказав свою пользу для общества!

Ирина СИТНИКОВА.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии