ГлавнаяНовости партнеровФинансы"Русское лото": особенности национальной лотереи

"Русское лото": особенности национальной лотереи


Финансы

Лотерея «Русское лото» берет свое начало в 1994 году и на сегодняшний день является одной из самых любимых лотерей среди наших соотечественников.

История «Русского лото»

Самый первый розыгрыш этой лотереи прошел 16 октября 1994 года в прямом эфире только для москвичей. Проект разработали Александр Яновский и Маргарита Клинкевич, но очень скоро авторские права официально перешли к компании «Концерн 'Милан'» и нескольких физических лиц. Через два года эта лотерея получила статус все российской. Однако в 2003 году «Русское лото» оказалось в центре скандала по предъявлению иска по использованию авторского права и описания.

В 2006 году игра транслировалась сразу на двух каналах – «Спорт» и «Россия», только на спортивном канале лотерея шла в полном варианте. Чуть позже в этом же году лотерея перебралась на канал НТВ, там она сегодня и транслируется по воскресным дням утром в полноценной версии.

Ведущий Михаил Борисов изначально вел передачу в одиночку, причем бочонки лото доставали сами зрители. Позже эта традиция была изменена. Позже к Борисову присоединилась Анна Сварник, и лотерея теперь проводится двумя ведущими. В 2013 году начала выходить программа «Русское лото плюс», где разыгрывается не только классическая лотерея, но и тираж от Государственной жилищной лотереи.

Правила и показатели игры вчера и сегодня

«Русское лото» в начале своего существования подразумевало 72 хода, но впоследствии число их было увеличено. Поэтому сегодня обычная игра растягивается на 86 ходов, а бонусная (азартная) – на 87. игроки особенно ценят джекпот, в ходе которого из мешка достается бонус в виде дополнительного бочонка , когда общая сумма составляет свыше 10 млн рублей. Если же джекпот составляет меньше этой суммы, то бонус просто добавляется к призовому фонду игры.

Сегодня тиражные билеты «Русского лото» ежемесячно продаются в количестве не менее 2 млн экземпляров. Стоимость одного билета составляет 50 рублей. Кроме этого в месяц раскупается до 5 млн билетов так называемой моментальной лотереи. Клиентами игры становятся до 1,2 млн человек. Каждый из них может легко проверить русское лото на этом сайте.

За годы существования игры начиная с 1994 и заканчивая 2009 годом розыгрыши составили свыше 57 млн выигрышных билетов. Очень многие люди смогли стать миллионерами. Общим счетом получено в результате игры 200 квартир и 2200 автомобилей. Что касается общего объема всех выигрышей за это время, то он составил 15 млрд рублей.

21.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии