ГлавнаяНовости партнеровФинансыРезиновое напольное покрытие

Резиновое напольное покрытие


Финансы

Одним из самых практичных и удобных напольных покрытий является покрытие, изготовленное из резины. Среди основных преимуществ резинового покрытия можно назвать долговечность использования, комфортность ходьбы по нему, эластичность материала, а также довольно большие возможности применения. Резиновое покрытие встречается в виде монолитных рулонов или в виде резиновой плитки.

Резиновая плитка

В изготовлении резиновой плитки применяется резиновая крошка и резина переработанных старых автомобильных покрышек, что, естественно, благотворно отражается на низкой стоимости такой плитки. В отличие от своих бетонных и керамических аналогов, резиновая плитка не бьется и не скалывается, а, значит, прослужит долго. У резиновой плитки все достоинства других эластичных напольных покрытий, но также имеются и дополнительные особенности. Резиновая плитка изготавливается двухслойной, верхний слой которой составляет мельчайший резиновый гранулит, скрепленный экологически безопасным и нетоксичным полимером. Тем самым, у резиновой плитки получается более мелкая верхняя фракция (в отличие от рулонного резинового покрытия), что увеличивает плотность слоя и, тем самым, его долговечность. Плотность верхнего слоя не позволяет скапливаться на поверхности грязи. Нижний слой резиновой плитки состоит из переработанной резины автопокрышек. Благодаря этому, у плитки отличные амортизационные и травмобезопасные свойства. В окраске плитки применяют экологически чистые красители на минеральной основе. В составе красок отсутствуют различные токсичные и быстроиспаряющиеся вещества. В итоге, у резиновой плитки получается устойчивая, не выцветающий на протяжении нескольких лет, окраска.

Зоны применения резиновой плитки

Из-за своих высоких травмобезопасных характеристик, резиновая плитка может быть использована как внутри помещений. Она не скользит от воды или по сухому, поэтому в доме ее можно использовать в ванной или на открытом балконе или веранде. На улице резиновой плиткой можно выложить дорожки, переходы через мосты, уложить возле бассейнов, а резиновая плитка для детских площадок, без сомнения, на порядок повысит безопасность резвящихся на ней малышей.

Дизайнерские возможности резиновой плитки

В украшении ландшафта любого дачного участка прекрасно подойдет плитка из резиновой крошки. Выше уже говорилось о ее положительных в вопросе безопасности. Что касается эстетики, то резиновая плитка изготавливается в любой форме и цвете, так что здесь все зависит лишь от фантазии.

21.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии