ГлавнаяНовости партнеровФинансыРешили купить пластиковое окно? Полезные советы

Решили купить пластиковое окно? Полезные советы


Финансы

Сегодня мало кому требуется рассказывать о пластиковых окнах, об их преимуществах и положительных качествах. Они хорошо зарекомендовали себя и пользуются огромной популярностью по всему миру.
Но, как и любое другое изделие, пластиковое окно может быть изготовлено как в высоком качестве, так и в низком. Поэтому для потребителя поиск и выбор фирмы часто превращаются в сложный вопрос, требующий серьёзных расследований и анализа отзывов от знакомых. И если уж Вы твёрдо решили купить пластиковые окна, эта статья поможет Вам стать немного более осведомлёнными.

Итак, первый вопрос – выбор организации из представленных в городе. Источник – реклама в газетах, в интернете, на телевидении. Необходимо уточнить у фирмы, сколько времени она занимается установкой пластиковых окон, имеется ли у неё официальный договор с производителем. Ещё один не менее важный вопрос – на какое время распространяется гарантия, оформляется ли контракт, выдаётся ли чек и акт покупки. Всё это поможет если не избежать, то хотя бы уменьшить возможные проблемы в случае покупки некачественного окна. А также, в случае помломки, произвесли быстрый и качественный ремонт пластикового окна.

Когда фирма-дилер найдена, следует перейти к анализу и выбору конструкции пластикового окна. Три составляющие, на которые следует обращать внимание при выборе, – это ПВХ-профиль, стеклопакет и фурнитура.
Качественные профили изготавливают в Германии и Австрии. Даже визуального контроля иногда вполне достаточно, чтобы судить о качестве: поверхность профиля должна быть ровной и глянцевой, форма – идеальной, на профиле должны отсутствовать царапины и трещины. Армирующая сталь, дополняющая пластиковый профиль, должна быть оцинкованной – это гарантирует появление ржавчины со временем.
Внутри ПВХ-профиль полый и состоит, как правило, из трёх, четырёх или пяти воздушных камер. Количество камер, а точнее перегородок между ними, влияет на жёсткость и прочность профиля.

От качества стеклопакетов зависит попадание света в помещение, а также звукоизоляция. Обычное пластиковое окно, подходящее для большинства зданий, укомплектовывается однокамерным стеклопакетом, состоящим из двух стёкол. Если же требуется избавить помещение от уличного шума, на помощь приходит двухкамерная конструкция, оснащённая тремя стёклами.
В частных домах с автономным отоплением рекомендуется устанавливать пластиковые окна с так называемыми энергосберегающими стёклами, на которые наносится покрытие из благородных металлов, позволяющее отражать 70% инфракрасных лучей обратно в помещение и тем самым существенно экономить тепло и электроэнергию в доме.

Качество пластикового окна также зависит от фурнитуры, отвечающей за открывание/закрывание створок и проветривание. В закрытом состоянии окно герметично, поэтому целесообразно выбирать фурнитуру, позволяющую осуществлять щелевое проветривание через специальный зазор в приоткрытом окне. Замена фурнитуры - дело не дорогое, но лучше сразу выбрать хорошего производителя.

Что касается рабочих моментов, то на качество уже установленного окна влияют и правильно сделанный замер, и грамотный монтаж пластикового окна. Всё это должны обеспечивать специалисты своего дела, не экономящие на материалах. Ведь их работа может свести на нет качество любого, пусть даже самого дорогого пластикового окна.

05.11.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии