ГлавнаяНовости партнеровФинансыРемонт стиральных машин

Ремонт стиральных машин


Финансы

Возникают ситуации, когда бытовая техника (в данном случае – стиральная машина) выходит из строя по каким-либо причинам. Процесс ремонта данной техники весьма сложен, поэтому следует сразу же обратиться в сервисный центр. Некоторые владельцы пытаются осуществлять самостоятельный ремонт стиральных машин на дому, однако задуманное не всегда способно увенчаться успехом, так как есть риск не только усугубить ситуацию, но окончательно испортить сложноустроенный агрегат.

Если у владельца техники отсутствуют соответствующая квалификация и опыт в этом деле, ему не следует чинить технику своими руками, тем более, когда речь идет, например, о повреждении внутренней электропроводки с появлением запаха дыма или гари. В таком случае самому сделать ремонт стиральной машины невозможно, так как произвести его можно только в мастерской.

Тем не менее, существует ряд дефектов, которые можно исправить или попытаться исправить самому хозяину стиральной машины. Обычно большинство всех мелких неисправностей возникает при неправильной эксплуатации стиральной машины, из-за неточного соблюдения всех правил инструкции. К таким незначительным неисправностям, которые владелец может с легкостью устранить, без обращения в агентство по ремонту, можно отнести:

  • отсутствие слива воды – в этом случае потребуется чистка сливного насоса;

  • появление шума при стирке белья – скорее всего, в барабан стиральной машины попал посторонний предмет (например, мелкий камешек);

  • стиральная машина не отжимает белье – в ряде случаев, эта ситуация возникает при неправильной загрузке белья. Так же высока вероятность того, что данный дефект возникает из-за неточной установки программы.

И это далеко не весь список поломок. Но все эти мелочные неисправности объединяет одно – их можно устранить без дополнительных финансовых затрат. Типичным примером может служить ремонт стиральных машин Bosch после 5-6 лет ее эксплуатации.

По прошествии данного времени стиралка может начинать нехарактерные звуки. Подобное свидетельствует о выходе из строя подшипникового узла. Замена подшипников - капитальный ремонт стиральной машинки Бош, следовательно, его лучше не пробовать практиковать самостоятельно. Важно! После проведения восстановительных работ, установка стиральной машины на прежнее место должна выполняться с предварительной проверкой состояния всех точек подключения к коммуникациям.

18.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии