ГлавнаяНовости партнеровФинансыРельефный керамогранит – делаем правильный выбор

Рельефный керамогранит – делаем правильный выбор


Финансы

Рельефный керамогранит представляет собой особую разновидность облицовочной плитки, которая может сымитировать по цвету и фактуре практически любою поверхность. Он может принять вид натурального камня, со всеми его щербинками, а также интересными прожилками, или же вовсе выглядеть как настоящее дерево. Как же подобрать правильный керамогранит, чтобы он выглядел гармонично в вашем интерьере? Для этого вам необходимо всего лишь заглянуть в каталог нашего интернет магазина и знать некоторые правила правильного дизайна.

Если вы желаете организовать у себя дома презентабельную гостиную, то лучше отдать предпочтение крупной плитке 30 на 30 см, или даже больше. Такое решение идеально подойдет даже для маленьких помещений, ведь большая плитка визуально расширяет пространство. Отдав предпочтение керамограниту спокойного оттенка, вы сможете разбавить его другой облицовочной плиткой, которая будет выступать в интерьере в качестве акцента. Для этой цели лучше выбрать мелкую глазурованную плитку с нанесенным рисунком. Ее можно выложить по периметру помещения, немного отступив от стены, создав тем самым на полу имитацию настоящего ковра. В центре помещения можно выложить фигуру из треугольных плиточек, что придаст интерьеру парадности и завершенности.

Покупая рельефный керамогранит вам стоит сразу подобрать к нему затирку подходящего цвета. Ее вы тоже можете найти на страницах интернет магазина Таргет. Нередко дизайнеры специально используют затирку контрастирующего с плиткой цвета, для придания оригинальности. Особенно необычно выглядит серый керамогранит с белой затиркой.

Если вы хотите действительно удивить своих домочадцев необычным интерьером, то уложите керамогранит не только на пол, но и часть стены, чтобы покрытие как бы переходило в другую плоскость помещения. В этом случае вам лучше избрать плитку пастельных цветов, как например персикового, зеленого, голубого, или бежевого. Эти оттенки чудесно играют роль фона, благодаря чему они не перегружают пространство. Или вы можете уложить керамогранит под дерево, который никогда не испортит собой интерьер. Данный вид облицовочных материалов сочетает в себе уют деревянной фактуры и прочность гранита. Такая плитка часто имеет удлиненную форму, что напоминает ламинат, или же паркет. Затирка в данном случае должна быть нейтрального цвета, ведь глубокий оттенок дерева сам по себе уже привлекает к себе внимание.

Большой выбор рельефного керамогранита, Вы найдете в любом магазине строительных материалов.

28.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии