ГлавнаяЭкономикаРазвивают производство, помогают социальной сфере
07.10.2014
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1212
Развивают производство, помогают социальной сфере

Более 50 жителей Гурёнок трудоустроено у местных предпринимателей, занимающихся лесопереработкой. Самое крупное предприятие на территории поселения принадлежит С.В. Быкову, там трудятся 30 человек. В цехах О.С. Черезова заняты около 15 специалистов. Причем у этих ИП оборудовано безотходное производство.

Семеро рабочих трудятся на пилораме у ИП А.В. Быкова. Примерно столько же – у белохолуницких предпринимателей А.И. и М.И. Сукиных, которые, кстати, недавно начали строительство еще одного производственного помещения.

У лесопереработчиков, проживающих в поселении, трудоустроена в основном гурёнская молодежь, но есть и приезжие. Причем показательно, что некоторые семьи перебираются на жительство в деревню. Пример тому – белохолуничанин А.В. Шитов, который устроился к С.В. Быкову станочником. Молодая семья на средства материнского капитала приобрела в Гурёнках добротный дом.

– Есть работа, жилье, школа, медпункт, трасса до города хорошая. Нас с супругой пока все устраивает, – говорит Антон Шитов.

Отрадно, что все предприниматели в Гурёнках не только дают работу людям, но и, по словам главы поселения А.А. Черезова, помогают социальной сфере деревни.

На фото: Станочник А.В. Шитов.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии