ГлавнаяЭкономикаРастет объем отгруженных товаров
04.09.2020
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1845
Растет объем отгруженных товаров

По данным Кировстата, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг по основным видам обрабатывающих производств за 7 месяцев 2020 года продолжает сохранять положительную динамику. Наибольшие темпы роста отмечаются в производстве компьютеров и периферийного оборудования – 200,4 проц.

Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, выросло до 120,4 проц., химических веществ и химических продуктов – до 115,5.  Темп роста производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, составил 114,5 проц., металлургического производства – 100,8 проц.

Производство пищевых продуктов увеличилось на 6,9 проц., обработка древесины и производство изделий из дерева и пробки, кроме мебели, изделий из соломки и материалов для плетения – на 23 проц. Производство одежды составило 104,8 проц., медицинских инструментов и оборудования – 108,5, производство машин и оборудования для сельского и лесного хозяйства увеличилось на 26,7 проц., машин и оборудования общего назначения – на 17,1 проц. 

За отчетный период показатель объема отгруженных товаров по основным видам обрабатывающих производств в Кировской области вырос более чем на 5,3 млрд. руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отметили в министерстве промышленной политики Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии