ГлавнаяНовости партнеровФинансыПроизводство сэндвич-панелей доверьте компании "Теплант"

Производство сэндвич-панелей доверьте компании "Теплант"


Финансы

Сегодня есть далеко не один способ, как произвести ставшие популярными в строительстве сэндвич-панели. Их можно собирать вручную на специальных стендовых линиях, а можно полуавтоматизировать этот процесс, применяя как ручной труд, так и автоматическую линию. Ко второму типу производства сэндвич панелей относится и открытое акционерное общество «Теплант», которое имеет в своем распоряжении сразу две такие автоматические линии, созданные по последним научным разработкам итальянской фирмы «Robor S.R.L».

Благодаря тому, что производство является автоматическим, а к тому же ведется постоянный контроль за соблюдением качества продукции, изделия, выпускаемые компанией «Теплант» выдерживают серьезную конкуренцию и поставляются на реализацию не только на рынок стройматериалов России, но также и в зарубежные страны. Количество поставляемой продукции значительно превышает количество продукции, поставляемой за рубеж фирмами-конкурентами. Компания «Теплант» имеет одно существенное преимущество перед своими конкурентами. Оно заключается в том, что компания обладает собственными производственными помещениями. Это значит, что производятся не только сами сэндвич-панели, но и все необходимые для монтажа комплектующие. Здесь же располагается автоматическая линия, отвечающая за придание цвета листу стали, а также целых две линии, производящие материалы для теплоизоляции, в основе которых лежит базальтовое волокно. Благодаря такому расположению, практически не возникает рисков по просрочке заказов

. В год компания «Теплант» производит более четырех (!) миллионов квадратных метров сэндвич-панелей. Компания поставляет свою продукцию в такие города как Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Казань и многие другие. Процесс изготовления такой продукции, как изготовления сэндвич панелей, состоит из нескольких шагов. Сначала необходимо правильно определить и выбрать комплектующие, а также окраску стали. Затем вторым шагом будет уже непосредственное изготовление продукции как единого целого. Таким же способом производятся и сжндвич-панели для кровли, с той лишь разницей, что в данном случае необходимо также сформировать гофрированную поверхность. Внутри сэндвич-панели находится специальный теплоизоляционный материал – минеральная вата, которая разрезана специальным способом – вертикально. Такие куски ваты носят название ламелей. Их режут на специальном устройстве.

10.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии