ГлавнаяЭкономикаПроизводство – на высоком уровне
15.03.2018
Рубрика: Экономика
Просмотров: 724
Производство – на высоком уровне

На базе СПК «Быданово» состоялся консультационный семинар для руководителей и специалистов аграрного сектора местного, Советского и Пижанского районов, организованный КОГУ «Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья».

Руководитель учреждения Н.И. Колпащиков подчеркнул, что «выбор северного племенного хозяйства не случаен: производственные процессы в растениеводстве и животноводстве здесь организованы безупречно. За последние два года уровень молочной продуктивности достиг 8000 кг. Суточные привесы молодняка составляют более 1 кг, выход телят – более 80 проц., а сохранность – почти стопроцентная».

Председатель СПК С.Н. Предейкин ответил на многочисленные вопросы гостей, в частности, как в сложных климатических условиях удается заготовить и сохранить качественные корма; какие методы используются при выращивании молодняка КРС и др., подробно остановившись на применении технологии «сенаж в упаковке», а также методах выращивания кукурузы, известкования и фосфоритования почв. А главный зоотехник О.М. Шутова и зоотехник-селекционер Е.Л. Герасимова провели экскурсию по фермам СПК.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии