ГлавнаяНовости партнеровФинансыПроизводство этикеток

Производство этикеток


Финансы

Процесс создания и печати этикеток достаточно сложный. Это поэтапный процесс, который состоит из выбора макета, размеров, при необходимости штрих кода, а также материала. Важное значение имеет вид выбранного макета, который зависит от желаний заказчика и вида продукции, для которой этикетка предназначена.

Может казаться, что самоклеящаяся этикетка это просто непритязательный листочек, на котором напечатаны данные о производителе, штрих коде и сроке годности. Но производство этикеток со штрих кодом – это сложный творческий процесс, требующее мастерское владение, позволяющее привлекать внимание покупателей.

Для печати самоклеящихся термоэтикеток используются различные сорта бумаги и пленки – матовые, глянцевые, дифракционные и металлизированные. Для обеспечения узнаваемости фирмы или бренда используются этикетки с графическим изображением, чаще это логотип компании. Иногда на этикетках размещается и контактная информация, что позволяет привлечь больше покупателей. Хорошая этикетка также может служить своего рода рекламным элементом.

Печать этикеток осуществляется с использованием термопечати на самоклеющихся лентах в рулонах. Благодаря использованию современного оборудования этот процесс автоматизирован и осуществляется максимально быстро и качественно. Для печати на современных принтерах используются чистые этикетки из различных материалов. Высокое качество печати обеспечивается с помощью термо принтеров, маркировочных принтеров, каплеструйных принтеров моделей Zebra, Datamax, Toshiba-TEC и др.

В сфере современной торговли очень востребованы самоклеющиеся термоэтикетки,  их расклейка на продукцию, будь это автоматизированная или ручная, не отнимает много времени.
Благодаря уникальному  клеящему свойству этикеток, можно наклеивать их на поверхности разной  структуры и физических характеристик.

Для печати таких термоэтикеток используется технология флексопечати. Это позволяет получить этикетки разных размеров, цветов, форм и изображениями.  Можно изготавливать такие этикетки из разных материалов – это фольгированная бумага, картон, поливинилхлоридная пленка и т.д.

Начальным этапом производства этикеток – это дизайн макета, для чего можно использовать различные идеи, начиная от логотипа компании до разных запоминающихся изображений.

После разработки макета осуществляется непосредственно печать этикеток по предварительно оговоренному с заказчиком тиражу. Современные принтеры позволяют за сутки напечатать больше сотен тысяч таких этикеток. Последним этапом изготовления этикеток является отгрузка готовых тиражей в рулонах и их упаковка в жесткие короба.

 

 

10.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии