ГлавнаяНовости партнеровФинансыПроекты кирпичных домов

Проекты кирпичных домов


Финансы

Современный строительный рынок полон новыми технологиями и строительными материалами. Но, не смотря на это, известные человечеству издревле способы строительства и по сей день остаются по-прежнему популярными. Речь идет о кирпиче. Проекты кирпичных домов сегодня востребованы точно так же, как и сто, двести лет назад.

Почему же современный человек предпочитает такие дома? Во-первых, дома, построенные из кирпича, отличаются удивительной долговечностью. В таком доме несколько поколений может жить, не задумываясь о капительном ремонте. Во-вторых, кирпич обладает высокой степенью теплоизоляции, за счет чего кирпичные дома отлично держат тепло. Зимой в таком доме тепло, а летом – прохладно. Именно поэтому кирпичные дома отлично зарекомендовали себя даже в районах с суровыми климатическими условиями. В-третьих, не смотря на то, что работа с кирпичом не отличается простотой, тем не менее, специалисты способны создавать самые настоящие шедевры из этого камня. Кирпич дает широкий простор фантазии для современных архитекторов и дизайнеров.

Кирпичные дома – это не просто удобно и красиво, это еще и престижно. Ведь, как известно, дом из кирпича имеет довольно высокую стоимость. И хозяин подобного здания показывает свой социальный статус, свои материальные возможности.

На сегодняшний день существует огромное количество различных типовых проектов кирпичных домов. Как правило, это загородные двухэтажные дома, каждый из которых имеет свой неповторимый дизайн. Такие дома бросаются в глаза, их легко запомнить.

Проекты домов из кирпича могут быть как с гаражом, так и без гаража. Некоторые имеют баню или сауну. Очень популярны проекты кирпичных домов с мансардой. Такие проекты отличаются разнообразием и удивительно интересными решениями организации крыши. Крыши у мансард могут быть и двухскатными, и четырехскатными. В качестве материала для крыши используются различные материалы, но наиболее популярной является о металлочерепица.

Типовые проекты имеют то достоинство, что по ним уже осуществлялось строительство. Поэтому в таких проектах нет никаких архитектурных недостатков. Все отработано на практике. Конечно, в случае, если приобретается типовой проект, он все равно проходит привязку к реальному участку, на котором будет осуществляться строительство. Это в первую очередь касается коммуникаций, которые должны будет подводиться к дому.

Кирпичный дом – это тепло и красота. Это надежность и долговечность. И еще – это уютное семейное гнездышко.

14.05.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии