ГлавнаяНовости партнеровФинансыПродукция компании Amot

Продукция компании Amot


Финансы

Североамериканская компания Amot начала свою историю в 1948 году в городе Ричмонд (штат Калифорния) с производства термостатических клапанов собственного изобретения. Первоначально продукция была ориентирована на морскую промышленность. Сегодня же семейство термостатических клапанов Amot известно во всем мире и широко применяется в самых различных промышленных отраслях. Компания продолжает реализовывать все новые продукты, призванные обеспечивать надежное и безопасное управление высокими температурами и давлением. Компания Amot осваивает новые для себя области: теперь ее продукция обеспечивает безопасность дизельных двигателей, а также задействована в технологиях мониторинга состояния.

В 2007-2008 годах группа Amot существенно расширилась с приобретением двух компаний - канадской Roda Deaco Valve и британской Chalwyn. Теперь Amot становится мировым лидером по производству систем аварийного отключения дизельных двигателей. При возникновении нештатной ситуации в дизельном двигателе, запорные воздушные клапаны и системы Amot обеспечат надежную остановку двигателя, перекрыв поступление воздуха. Кстати, запорные клапаны выпускаются компанией не только под брендом Amot, но также и под названием дочерних компаний Chalwyn и Roda Deaco.

Опасность возникновения возгараний в дизельном двигателе практически минимальна, если в нем стоят искрогасители Chalwyn. Они защищают от искр, которые возникают при работе выхлопных систем дизельных движков. Эта продукция очень востребована во многих взрыво- и пожароопасных промышленностях, таких как: нефте и газодобывающая, нефтеперерабатывающая, горная, лесное хозяйство и многих других. Генераторы Amot стали заменой обычных генераторов в дизельных двигателях автомобилей.

03.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии