ГлавнаяНовости партнеровФинансыПродам участок в Звенигороде

Продам участок в Звенигороде


Финансы

Многие вбивают в поисковые системы фразу «продам участок в Звенигороде», надеясь найти предложения вторичного рынка земли. Это объяснимо тем, что многие до сих пор считают, что первичная недвижимость – очень дорогая, и они могут «потянуть» только вторичную, то есть те участки, которые уже либо были кем-то в употреблении, либо те, от которых хотят быстро избавиться. В некоторых случаях это справедливо, но в подавляющем большинстве – нет. Как показала практика, сегодня практически все могут позволить себе приобрести участок Звенигорода и на первичном рынке, благо, стоимость таких объектов недвижимости не очень высока.

Итак, давайте рассмотрим основные достоинства приобретения именно первичной недвижимости, чтобы запросы типа «продам участок в Звенигороде» как можно скорее канули в Лету. В первую очередь, приобретая недвижимость у какого-либо застройщика, вы можете быть уверены в юридической чистоте сделки. Когда же вы берете землю «с рук», вы не можете быть твердо уверены в том, что в дальнейшем эту недвижимость у вас не отберут. Наиболее часто встречаемая проблема при покупке вторичных участков – это залог. Такой участок может быть просто в залоге у банка, у которого прошлый владелец брал кредит. Таким образом, об как бы дважды продает свой участок – в первый раз банку, у которого брал кредит и перестал его выплачивать, второй раз – у вас, когда продал его вам, как просто объект. Увы, но в подавляющем большинстве случаев суд встает на сторону банка.

Эта причина, на наш взгляд, достаточная для того, чтобы отказаться от приобретения земли у частных лиц. Притом следует отметить, что под частными лицами понимаются именно физические: нередко даже компании предлагают приобрести участок, который юридически оформлен на частное лицо. В этом нет ничего запредельного или опасного. Это достаточно часто встречаемая практика у большого количества застройщиков, где вся недвижимость оформлена на какое-то частное лицо. Главное для потенциального покупателя – это работать именно с застройщиком, который может лично гарантировать чистоту сделки.

Второй важный аспект, на который следует обратить внимание в том случае, если вы хотите купить участок в Звенигороде – это портфолио того или иного застройщика. В некоторых случаях портфолио может называться «портфелем» застройщика, но суть одна – это количество реализуемых поселков и участков. Вы всегда сможете ознакомиться с тем, какие поселки компания уже смогла продать, и что думают жильцы того или иного поселка о работе застройщика. Кроме того, вы можете посмотреть на сроки и узнать, сколько будет строиться ваш поселок, имеют ли место быть какие-то риски. Вообще, с прошлыми клиентами застройщика надо общаться достаточно честно, чтобы быть в курсе всех тонкостей и нюансов работы с этой компанией. В этом плане посильную помощь могут оказать огромное количество профильных форумов и сайтов, где обитают жильцы практически всего Подмосковья. Здесь вы можете прямо спросить, кто пользовался услугами вашего застройщика, насколько они остались им довольны. Кроме того, так вы будете точно знать, насколько выгодно ваше предложение, и не купли или вы участок за слишком большую цену.

В качестве такого портала можем вам посоветовать сайт «СравниПоселки», где публикуются авторские обзоры каждого поселка Подмосковья. Люди там делятся экспертными мнениями о недвижимости, и эта информация может быть крайне полезна для вас, как для потенциального покупателя. Следует быть очень внимательным и дотошным, так как только такой подход обеспечить вам объективность в вопросах с недвижимостью. 

 

10.07.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии