ГлавнаяНовости партнеровФинансыПриобретение спецтехники по разумным ценам.

Приобретение спецтехники по разумным ценам.


Финансы

Для бизнеса, приобретение техники специального назначения, является важной инвестицией, которая в значительной мере влияет на развитие компании.

Например, для оценки стоимости, когда берется аренда вилочного погрузчика, существует несколько простых, но очень важных правил, благодаря которым, владелец бизнеса может создать в голове картинку о том, за что он платит в начале, сколько будет обходиться первоначальное обслуживание техники, насколько высокой будет общая стоимость владения. Вообще говоря, в связи с тем, что на рынке предлагается огромное количество дополнительных услуг при продаже спецтехники, можно запутаться при принятии решения. Поэтому необходимо следовать ряду рекомендаций:

1. Чем выше вес, который может поднять погрузчик, тем выше его стоимость. Самые распространенные погрузчики, обладающие подъемной силой от полутора до четырех тонн, стоят в переделах от пятнадцати до тридцати тысяч долларов. Важно помнить, что переплачивать за лишнюю грузоподъемность не нужно, главное четко подобрать спецтехнику под габариты и вес грузов в каждом конкретном случае.

2. Так же как от веса поднимаемого груза, цена подъемника зависит прямо пропорционально от высоты, на которую может быть поднят груз. Так же, как и в случае с грузоподъемностью, необходимо взять такой подъемник, которые бы удовлетворил текущим стеллажам, за мифический запас переплачивать не нужно.

3. На текущий момент, известные и раскрученные бренды продолжают гнуть цену. Но не стоит за циклеваться на них и переплачивать от двадцати до тридцати процентов стоимости. Современные китайские подъемники уже давно отличаются высоким качеством, а в качестве основных рабочих механизмов используют японские и европейские запчасти. Ярким примером удачного выбора китайского производителя можно назвать компании Xilin и Maximal.

12.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии