ГлавнаяНовости партнеровФинансыПреимущества покупки квартиры в новостройке

Преимущества покупки квартиры в новостройке


Финансы

Многие в нашей стране желают стать обладателем новой квартиры в многоквартирном доме. На выбор есть множество вариантов, и, имея в наличии нужную сумму денег или взяв ипотеку, можно купить любой понравившийся вариант.
Если покупатель предпочитает жилье в новостройке, необходимо учитывать следующие нюансы: в настоящее время в подавляющем большинстве строятся только монолитные и панельные дома. Они отличаются не только внешним видом и скоростью строительства, но и стоимостью квадратных метров, планировкой, развитостью инфраструктуры и другими факторами.

Панельные дома строятся шаблонно и ничем не отличаются от других подобных сооружений. Новостройки в Орле привлекают своей изысканностью, современными материалами, новизной, уникальным архитектурным решением, оригинальностью фасадов и развитой инфраструктурой.
Новостройки привлекательны еще и тем, что многие квартиры в них имеют, так называемую, свободную планировку – покупатель может обустроить свой дом по своему вкусу.

Современные монолитные дома имеют массу других достоинств, например:

  • Система видеонаблюдения
  • Охраняемый двор
  • Подземный паркинг
  • Охрана жилого комплекса и другое.


Особенности покупки квартиры в новостройке

Жилищные эксперты рекомендуют скрупулезно изучить документы застройщика, условия продажи квартиры в новостройке. Нередки случаи, что застройщики обманывают покупателей – взяв деньги за будущее жилье, замораживают строительство на стадии котлована и исчезают.
Немаловажно и поинтересоваться репутацией застройщика, почитать отзывы о нем, посмотреть, какие объекты сданы и как функционируют.
Также следует оценить схему планировки квартир, чтобы она совпадала с фактической в будущем, точный срок сдачи объекта недвижимости и окончательную стоимость квадратных метров.
Не стоит доверять застройщику, который скрывает эти детали.
Внимательно ознакомьтесь с проектной декларацией, которая должна быть предоставлена в СМИ или на сайте застройщика.

Существуют ли недостатки у квартир в новостройках?

Современный покупатель досконален и придирчив, тем более, когда на кону внушительная сумма за жилье. Бывает, что в новостройках не совпадают квадратные метры с изначально указанными, планировка несовершенна, а коммуникации проведены на скорую руку.
Чтобы остаться довольными, необходимо тщательно изучить техническую документацию застройщика, ознакомиться с уже сданными в эксплуатацию построенными им объектами.
Если грамотно подойти ко всем аспектам покупки жилья в новостройке, то можно с легкостью избежать неприятных неожиданностей, успешно вложить деньги и получать удовольствие от уюта и комфорта современных квартир.

11.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии