ГлавнаяНовости партнеровФинансыПреимущества паркетной доски

Преимущества паркетной доски


Финансы

Такой строительный материал, как паркетная доска, появился в 1941 году. Патент на е изобретение получил Густав Чер. На сегодняшний день паркетная доска в Киеве является одним из самых универсальных напольных покрытий, за что и пользуется небывалой популярностью у потребителей.

Среди ее достоинств – экологичность и стабильность. Ведь это напольное покрытие состоит из натурального дерева, а уже один этот факт является серьезным доводом в пользу паркетной доски при выборе. Эксплуатационные ее качества также не подлежат сомнению. Паркетная доска имеет трехслойную структуру, причем слои соединяются при помощи клея. Верхний слой изготавливается из ценной древесины и имеет до 39 мм в толщину. Внутренний слой состоит из хвойных пород, а нижний – из ели или массива шпона.

Благодаря такой сложной структуре паркетная доска не деформируется с годами и является исключительно прочной. Однако качество этого напольного покрытия обусловлено рядом факторов. Роль играет не только то, как сцепляются части доски, но и то, такое масло или лак использовались для ее покрытия. Ведь лаково-масляное покрытие защищает верхний досочный слой и предохраняет ее от повреждений и проникновения внутрь влаги. Благодаря покрытию, доска не истирается со временем.

Паркетную доску укладывают одним из двух способов. Либо используется замковое соединение, называющееся плавающим, либо применяется приклеивание доски к фанерному покрытию.

Трехслойность структуры паркетной доски обеспечивает уменьшение риска деформации на 70%, а замковое соединение ее позволяет произвести со временем до пяти переборок покрытия. Паркет стоит гораздо дороже паркетной доски, но вместе с тем она нисколько не уступает по качеству этому элитному покрытию. При этом в продаже паркетная доска появляется уже в готовом виде – с нанесенным лаковым покрытием.

24.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии