ГлавнаяНовости партнеровФинансыПреимущества клея CERESIT СМ-11

Преимущества клея CERESIT СМ-11


Финансы

Строительные материалы будут востребованы в любой ситуации, ведь люди никогда не перестанут строить и ремонтировать. Поэтому услуги компании Gid-master, которая реализует и доставляет заказчикам стройматериалы по весьма демократичным ценам, пользуются спросом. В числе особо популярных материалов, предлагаемых компанией – клей церезит см 11, он используется для плитки и керамогранита.

Этот уникальный клей недаром столь востребован у потребителей – его свойства стали широко известны. CERESIT СМ-11 обладает повышенной устойчивостью к температурным перепадам и даже замораживанию. Невосприимчив он также и к воздействию воды. Кроме того, клей можно назвать экологичным, так как вещества, входящие в его состав, не наносят ущерба нашему здоровью. Вы можете смешать клей с водой и убедиться, что не менее двух часов он стойко сохраняет консистенцию. Однако лучше всего, если вы будете накладывать плитку на клей не позднее, чем спустя 20 минут после его нанесения на поверхность. Кроме того, допускается период всего в 10 минут для коррекции ее размещения на поверхности. После того как пройдут сутки с момента нанесения плитки на стены и пол, можно осуществить замазку технологических швов.

Чтобы качественно применять клей CERESIT СМ-11, поверхность должна быть очищена от пыли и жиров, тщательно загрунтована и высушена. Этот материал отлично подойдет для монтажа керамической плитки, плитки из натурального и искусственного камня, а также керамогранита на основания, не подвергающиеся деформации. При этом, водопоглощение облицовочных материалов может достигать свыше 1%, а размеры их – не превышать 30х30 см. Клей можно использовать как для внутренних, так и для наружных работ.

Крепление керамической плитки с помощью клея CERESIT СМ-11 может быть тонкослойным. Не стоит беспокоиться за качество и пожарную безопасность этого клеящего средства – оно имеет соответствующую сертификацию. Как правило, клей продается в упаковках массой от 5 до 25 килограммов.

Существуют некоторые требования по применению клея CERESIT СМ-11, как и к преминению юнис гранит. Так, обрабатываемая поверхность должна обладать температурой от +5 до +31 °C. Самая комфортная температура воздуха для нанесения клея составляет +20 °C. Будьте аккуратны при работе с этим клеем, поскольку цемент, входящий в его состав, может вступать в щелочную реакцию с водой. Для того чтобы не нанести вред здоровью во время работы, постарайтесь, чтобы раствор не попадал на слизистую оболочку рта и носа, а также на кожу и в глаза.

28.08.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии