ГлавнаяНовости партнеровФинансыПреимущества использования опилкобетона в строительстве.

Преимущества использования опилкобетона в строительстве.


Финансы

В настоящее время для строительства загородных домов, а также различных хозяйственных построек используют новый материал, который называется опилкобетон. Из названия понятно, что данный материал включает в себя две главные составляющие: опилки и бетон. Среди качественных характеристик опилкобетона следует выделить легкость и высокий уровень теплоизоляции. При производстве данного материала прибегают к двойному просеиванию опилок при помощи сита, имеющего различные размеры ячеек. Также технология производства опилкобетона включает в себя вымачивание опилок в известковом молоке и жидком стекле. К слову, именно за счет вымачивания материал приобретает такие свойства, как прочность и уменьшенная огнеопасность. А для того, чтобы прочность была еще выше в смесь нередко добавляют древесную стружку.

Нельзя не отметить, что описываемый в обзоре стройматериал является довольно экологичным, что обусловлено натуральными составляющими, определяющими состав опилкобетона. Что касается теплоизоляционных качеств, данный материал для строительства ничуть не уступает пористому бетону. Кроме того, стена в сорок сантиметров, выполненная из опилкобетона, по теплоизоляции вполне соответствует стене из кирпича, толщина которой составляет сто сантиметров. Нетрудно сделать вывод об экономичности нового строительного материала.

Прочность опилкобетона практически тождественна хорошо известному в строительстве пенобетону. При этом в зависимости от участка осуществления строительства свойства опилкобетона можно изменить, внося некоторые коррективы в состав смеси. Так, при строительстве хозяйственных построек высотой в один этаж в материал добавляют не слишком много связующего вещества (например, цемента), что в свою очередь заметно уменьшит стоимость строительства.

15.10.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии