Правильный ремонт


Финансы

Ремонт – сложный и трудоемкий процесс, поэтому лучше всего для его проведения привлечь профессионалов, которые не только обладают всеми необходимыми знаниями и навыками, но и имеют специальные инструменты. И главное – умеют ими пользоваться. Или конечно можно почитать статьи о ремонте зданий и научится все делать самому.

Любой ремонт можно условно разделить на капитальный, косметический и поддерживающий. Капитальный ремонт самый затратный, так как во время его проведения затрагивается все: от внешнего оформления до коммуникаций. На первом этапе капитального ремонта нужно оценить состояния помещения, продумать что нуждается в ремонте. Для этого лучше всего сделать дизайн-проект, в котором можно учесть будущую перепланировку, оформление помещения, технические параметры. Затем составляется смета, подбираются мастера, которые и будут делать ремонт, и последняя стадия – собственно сам ремонт.

Косметический ремонт направлен на обновление износившихся покрытий. По стоимости – это самый бюджетный вариант ремонта.

Поддерживающий ремонт призван вовремя ликвидировать возникшие поломки.По сути дела поддерживающий ремонт можно назвать технической эксплуатацией здания. Подобное обслуживание должно проводиться на регулярной основе, во время технической эксплуатации осматривается оборудование, различные коммуникации. При необходимости проводится текущий ремонт. Техническая эксплуатация основана на своевременном осмотре состояния всех частей здания. Осмотр должен проводится специалистом, имеющим соответствующую квалификацию. Специалист может проводить осмотр визуально или при помощи специальных приборов. По результатам осмотра составляется план мероприятий по устранению выявленных недостатков. Хороший специалист должен ориентироваться в конструкционных особенностях здания, правилах его эксплуатации, обладать опытом по выявлению недостатков. Естественно, инженер по эксплуатации должен разбираться в современных строительных материалах, уметь правильно их применять, чтобы продлить общий срок службы здания. 

22.02.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии