ГлавнаяНовости партнеровФинансыПравила создания собственного кинотеатра под открытым небом

Правила создания собственного кинотеатра под открытым небом


Финансы

В различных городах Европы все большей популярностью пользуются открытые кинотеатры, предназначенные для автомобилистов. В России мода на такой просмотр фильмов только начинает набирать обороты. И благодаря незанятости данной ниши предприниматели, принявшие решение «попытать удачи» в этой области, имеют все шансы на успех. Низкая конкуренция позволяет им рассчитывать на получение существенной прибыли. Главное правило успеха – прежде вы приступите к выполнению таких работ, как создание кинотеатра, необходимо тщательно продумать организацию выбранного вами дела.

Для решения всех поставленных задач следует составить предельно подробный бизнес-план. В нем нужно учесть размеры всех необходимых вложений, спрогнозировать предстоящие расходы и прибыль. Чтобы достойно справиться с выполнением этой задачи, необходимо детально проанализировать соответствующий рынок сбыта, подробно расписав план маркетинга.

Также как в случае формирования любого другого дела, следует зарегистрироваться в налоговой в качестве ИП или ООО. Помимо этого нужно получить лицензию на прокат определенных фильмов.

Площадка, оптимально подходящая для размещения открытого кинотеатра, должна располагаться в местах скопления автомобилистов: возле ТЦ, оживленного шоссе и др. Задачей собственника или арендатора является обеспечение данной площади предельно удобным въездом-выездом и дорожной разметкой. Только при соблюдении этих условий вам гарантированно удастся решить задачу, как открыть свой кинотеатр.

Для обеспечения зрителям максимально удобного просмотра фильмов, стоит оборудовать площадку специальными рампами. Они позволяют приподнимать переднюю часть автомобиля.

С целью взимания платы необходимо приобрести кассовые терминалы, электронные или же требующие привлечения специально обученного сотрудника. Помимо него вам необходимо нанять техника, отвечающего за наладку используемого оборудования, а также бухгалтера и уборщицы.

Для полноценной работы кинотеатра следует приобрести качественный транслятор, проектор, а также полотнище самого экрана.

Планируя открыть кинозал, следует продумать места размещения рекламы своего будущего проекта. Оптимальный вариант, размещение визиток и листовок на СТО, АЗС, автомойках и т. д.

Также стоит учесть, что кинотеатр, расположенный под открытым небом – это сезонный бизнес. И получать прибыль от него вы будете 100 или максимум 150 дней в году.

12.03.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии