ГлавнаяНовости партнеровФинансыПотребительские кредиты: что необходимо знать

Потребительские кредиты: что необходимо знать


Финансы

Сегодня словом кредит вряд ли кого-то можно удивить. Каждый современный совершеннолетний человек не только понимает это понятие, но и неоднократно пользовался им. Многообразие выдаваемых кредитов дает широкие возможности приобретения различных товаров и для оплаты услуг. В кредит можно купить практически все: дом, автомобиль, телевизор или телефон и даже оплатить коммунальные услуги. Кредитование для многих стало спасательным кругом и смогло воплотить мечты в реальность. Молодые семьи имеют возможность покупать собственную недвижимость, истинные ценители комфортной езды – шикарное новое авто. Существует такая программа, как кредит наличными - этот вариант позволяет выполнить свои обязательства или купить необходимую вещь, при невозможности безналичного расчета.

Чтобы мечта не осталась мечтой, необходимо осуществить следующие действия. Все начинается со сбора информации: какие банки кредитуют, какие условия предлагают и какой пакет документов необходимо предоставить. Данная информация доступна всем желающим в отделениях банка или на сайтах финансовых учреждений. Если выбран подходящий вариант, стоит более подробно ознакомиться с условиями и четко понять, какая сумма будет выдана в результате, наличие комиссии, ее сумма - разовая она или оплачивается каждый месяц, процентную ставку, возможность досрочного погашения и существуют ли за это штрафные санкции и т.д. Информации много, и ее стоит понимать, еще находясь «на берегу», а не через месяц, когда наступает время первого платежа и оказывается, что сумма намного больше ожидаемой, а отступать уже некуда. На сайтах многих банков существует онлайн консультация, где можно задать интересующие вопросы, а также возможность подать заявку. Это позволяет экономить время и реально оценить свои возможности.

После того, как все выяснено, можно приступать непосредственно к оформлению кредита, для этого собираются необходимые документы. Как правило, это паспортные данные, справки, подтверждающие доход, документы поручителя, если требуются. В отделениях заполняется заявка, проверяются кредитным специалистом документы, и принимается решение о выдаче или отказе, с пояснением причины. Если ответ положительный, заемщик подписывает договоры, график погашения и получает средства. По истечению месяца начинается возврат полученных средств, частично, минимальные суммы указываются в графике.

Все подробности на сайте http://www.pskb.com/.

27.05.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии