ГлавнаяНовости партнеровФинансыПонятие и разновидности армированных манжет.

Понятие и разновидности армированных манжет.


Финансы

В процессе эксплуатации и в рамках осуществления ремонтных работ оборудования современных промышленных предприятий регулярно возникает потребность в армированных манжетах с пружиной, выполненных из резинового материала. Вообще, под манжетой принято понимать главная часть контактного уплотнительного устройства, которое работает на предотвращение процессу вытекания рабочей жидкости либо газа из сферы повышенного давления в область пониженного давления.

Данные элементы необходимы для уплотнения валов, которые функционируют в минеральных типах масел, дизельном топливе при высоком уровне давления до 0,05 паскалей, скорости порядка двадцати метров в секунду и температуре в диапазоне от шестидесяти до ста градусов Цельсия.

Выделяют два типа армированных манжет, а именно: однокромочные (необходимы для того, чтобы предотвратить вытекание уплотняемой среды), а также однокромочные с пыльником (предотвращают вытекание уплотняемой среды и выполняют функцию защиты от проникновения пыли). Данное резинотехническое изделие выполняют либо с механически обработанной кромкой, либо с формованной рабочей кромкой. Манжета резиновая производится из различных резиновых смесей.

08.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии